Республика Калмыкия

Здрвстуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу открыть детский комиссионный магазин на 45кв м, какая система налогообложения должна использываться, ЕНВД или УСН? - вопрос №1443233

Здрвстуйте! Подскажите пожалуйста, я хочу открыть детский комиссионный магазин на 45кв м, какая система налогообложения должна использываться, ЕНВД или УСН?

Ответы

Здравствуйте. Система налогообложения единым налогом на вмененный доход перестала носить обязательный характер при розничной продаже, налогоплательщик самостоятельно имеет право выбрать, какую систему наиболее выгодно ему применять. Оптимальность системы можно рассчитать, учитывая приблизительный доход от продаж в магазине.