Маховик массой m1= 1 кг укреплен на шкиве радиусом r=5 см и массой m2=200 г, который приводится во вращение с помощью опускающейся гири массой m3=500... - вопрос №1443306

Маховик массой m1= 1 кг укреплен на шкиве радиусом r=5 см и массой m2=200 г, который приводится во вращение с помощью опускающейся гири массой m3=500г, привязанной к концу намотанной на шкив веревки. Через какое время скорость маховика достигнет n=5 об/с? Считать, что вся масса маховика распределена по его ободу радиусом R=40 см.

Ответы

Пишите в чат.