Здравствуйте! Меня зовут Ольга. Хочу попросить помощи, совета ;.или промойте мне мозги! Проблема моя еще и в том что и поделиться то не с кем.... - вопрос №1443484

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга. Хочу попросить помощи, совета ….или промойте мне мозги!
Проблема моя еще и в том что и поделиться то не с кем.
Я замужем уже 22 года, мне 42. Замуж вышла как то и не очень-то хотелось, стерпится слюбиться думала. Так как то и было. Муж спокойный. Любит меня, по молодости были и увлечения с его стороны, но так…ни чего серьезного чтобы переживать. Как оказалось я патологически не ревнива. У нас двое взрослых детей.
Прожив меньше половины брака стали возникать проблемы у мужа психологического плана, уже то я точно знаю что это. А на тот момент казалось все очень странным. Переживала, не понимала его. На сегодняшний день он в клинике, уже не в первый раз. У него шизофрения((((
Лет 9 назад у меня начали сдавать нервы, дошла до истощения….Панические атаки и анорексия, как следствие нахождения рядом близкого человека страдающего такой страшной болезнью.

Но для меня все это уже позади! Есть малехо временами, но я справляюсь.Благодаря удачно подобранному доктору, дай бог ей здоровья)))
У нас семейный бизнес, если можно так выразиться, сначала тянули вместе, но уже лет 10 как всё на мне. Сама работаю, сама детей поднимаю, сама дом строила…. Я не в обиде на мужа, ну вот такой он, он не виноват что такая болячка ему досталась. Жалко его жуть!!!(((
Нооооооо. Проблема в другом!
Лет 7 назад по случайности, в рабочем порядке я познакомилась с парнем, с мальчиком младше меня на 14!!! лет. Что то в первые секунды встречи перевернулось!!! На тот момент я только вышла с больницы. Была в очень плачевном состоянии. Он, молодой интересный зашел ко мне в кабинет….и я не могла оторваться от его взгляда. Довольно долго я гнала мысли о нем, но соцсети и один город на двоих, дал свои плоды. Мы стали близки. Надо оговориться что с мужем в постели были глубокие проблемы. Я не испытывала Ни Че Го с ним. Думала «ну вот такая я»

Ан нет! Мне открыли другой мир, планету, космос….
Будучи глубо порядочной бизнесвумен и семейной дамой муж долго не замечал ничего, хотя ревнив жутко, да еще и с его проблемами со здоровьем!!! Пока не поймал нас по прилету в аэропорту. Все стало ему ясно. Конечно я все отрицала. Это бесполезно было, конечно. Это и без видимых причин он замечал. Как я и без того не пылающая к нему чувствами совсем перестала его замечать.
С моим молодым человеком мы прожили отдельную, яркую…… и вот честно, как ни глупо звучит настоящую жизнь. Мы перенесли и общее горе, и конечно радости. Ой, как много. Даже больше чем в браке с моим мужем. Были и серьезные решения с обеих сторон взаимного характера.
По началу я конечно понимала что парень «учиться на мне» жизни, сексу, хотя это спорно))
Даже переживала что молодой человек альфонс, было разное. Но было время, что он мне помогал. Самое главное что я выздоровела с ним. Что я стала женщиной, что мне крылья с полки помогал снимать. Конечно дома были скандалы, упреки…. Но это не сравниться с тем счастьем, что мы были вместе. Мальчик вырос. Из того пацана что я встретила, он перешел в мужчину, мужчину серьезного, добившегося на своем пути всего сам ( я только морально его поддерживала) Были его просьбы и бросить семью, перейти в его жизнь. Даже деток просил,
даже получались((((((((((((( Ооооочень много всего было! Сплошное счастье!
Мужчина очень интересный. Он первый с кем я могу спорить, обсуждать что то, смеяться и реветь.
Он запросто может и повысить голос и тут же с нежностью успокоить. Мы бились подушками, мы работали на выставке. Он помогал в работе мне. В общем бла бла бла…Все было выше замечательного. И скандалы и ревность диииииикая с моей стороны (как оказалось я ревновать могу) И все равно он для меня лучший. С его слов я тоже для него свет в окошке.
Ноооооо
Чувства не вечны. Он уехал на полгода, приезжает на выходные. Проблемы со встречами, упреки с его стороны…. Долго писать.
Реву как белуга. Сажусь в машину, уезжаю куда подальше и ору. При том что плакать то я и не умею.
Четко понимаю надо заканчивать такие отношения. У него другие планы. Мне с ним не по пути. Нееееее могу ничего с собой сделать!!! Уже в сотый раз я его бросаю, проходит время….Как он это делает? Я лечу к нему на встречу и все снова и с еще большей силой.
Черт! Мне тяжело и душно так жить. А без его смс тоже не могу.
Скоро он вернется, получив очередное звание, домой. Я боюсь, что начну искать встреч. Так не может продолжаться! Я уверена. Мужа обманывать сил нет. Скоро развод ( очередной)
Как женщина предприимчивая я готовлюсь к нему. Скоро у меня будет своя маленькая квартира. Мужу оставлю дом и бизнес. Только вот себе работу не нашла еще))) Но тут я не переживаю, выберусь. Одно страшно что муж не даст отдельной и спокойной жизни.
Да и с этим я справлюсь!
Вопрос: Как забыть мальчика?????????????

Ответы

Здравствуйте, Оля.
«Как забыть мальчика?????????????» — никак! Да и нужно ли? Может пора подумать и о себе? Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться в себе…
Уважаемая Ольга!
Прежде, чем принимать какие-то решения надо немного успокоиться. Скоропалительные решения тут ни к чему.
1. Что за планы у Вашего любовника и почему Вы решили, что Вам не по пути? Это Вы сами пришли к такому выводу или он дал понять?
2. Даже в случае развода оставлять бизнес — неразумное решение. Тем более работу Вы себе не нашли..
3. Почему муж не даст спокойной жизни? Если Вы захотите — то эта проблема решаема..

Так что будучи в спокойном состоянии все взвесьте и поступайте как Вам подсказывают и сердце и разум.
Желаю принять верное решение.
Мудрости Вам и Счастья!
Добрый вечер. Ольга, ответ на ваш  вопрос «Как забыть мальчика?»
Ответ. Оля, вы -такой замечательный человечек: оптимистичный, с чудным чувством юмора и позитивный, доброжелательный и интересный, уверенный в себе, смелый и решительный)))
Оля, эту яркую и насыщенную жизнь не стоит забывать,
её  можно постепенно перевести на уровень далеких и приятных воспоминаний.Для этого, попробуйте, как минимум:
*перерезать психоэмоциональную пуповину, которой вы связали себя с любовником
*создать психоэмоциональную прослойку
между вами и любовником,
*сценарно завершить отношения
с любовником.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Оля!
У вас получилось искреннее, проникновенные письмо. Не ответить -невозможно.
Судя по описанию, у вас к нему настоящие искренние чувства. Но в итоге непонятно, почему всё же вы не можете быть вместе, только ли из за возраста, из за его " упреков", «других его планов». Притом, вероятно, и у него есть чувства к вам. Вы пишите, " как он это делает?", значит что то он тоже делает, возвращает вас, хочет продолжить отношения и быть вместе.
" Как забыть мальчика?". Для начала определиться, нужно ли его всё же забывать.  Поскольку в отношениях у вас не договорено, не закончено, " не долюблено" с обоих сторон.
И всё же, если ваш разум принял  такое решение, поскольку это дело сугубо личное, и это ваш выбор- то первое время необходимо заставлять себя думать о чем то другом, о своих увлечениях, будущем бизнесе или работе, о своей отдельной роли в жизни.
Удачи вам,  Оля, у вас все получится, я уверена!