Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! У меня такая проблема: В 2010 году я был подключен провайдером Dom.ru, примерно через пол года я решил отключиться от провайдера, так... - вопрос №1443719

как он не понравился мне, и я подключился к другому провайдеру. не писав никаких письменных отказов от предыдущего провайдера. Потому что так было всегда, у любого провайдера, при достижении на балансе счета 0, предоставление услуг как-то само собой приостанавливалось и все. Но как оказалось позже, данный провайдер(Dom.ru) стал присылать мне квитанции с задолжностями, потом стали приходить письма от компаний Линдорф и CreditExpress, о том, что я должник и стали запугивать судами(могу прислать копии писем), в общем дело дошло до того, что мне позвонил кто-то, неизвестно кто, и сказали, что я должен в течении двух дней оплатить задолжность в размере ~10000 рублей, и если я не оплачу задолжность, дело будет передано в суд и стали запугивать< что там я буду должен намного больше денег. Помогите пожалуйста. Кстати, насколько я знаю, разве задолжность разрешено передавать другой организации? И есть еще один интересный факт, договор заключался со мной, когда я был несовершеннолетним.

Ответы

Уважаемый Виктор!

Сразу ответить на Ваш вопрос невозможно, так как надо читать договор, учитывать также Ваш возраст на момент заключения договора. Однако, не всё так плохо. Все эти звонки больше имеют психологическое воздействие, в результате которого Вы выложите сумму. Разрешать спор в судебном порядке, это нормально, цивилизованно, поэтому скажите тем кто звонит, что подавайте в суд, а звонки прекратите, иначе я сам напишу на вас жалобу в прокуратуру.

Удачи!