Со времен Сократа философы нередко задаются вопросом, существует ли истина вообще. Подумайте и вы. А в помощь такой пример: "Господин Орлов после... - вопрос №1443814

окончания рабочего дня продолжил обсуждение деловых вопросов со своей коллегой, госпожой Лебедевой. При этом в уютном кафе они выпили немного больше и обнаружили, что время уже позднее. А потому они добрались до квартиры госпожи Лебедевой, находящейся неподалеку. Лебедева Отправилась в свою постель, а Орлов расположился на диване в гостиной. На следующее утро господин Орлов поспешил к себе домой, где его встретила жена со словами: «Ты был у другой женщины? Ответь только „да“ или „нет“. На первый взгляд, ответ „да“ был бы истинным. А как вам кажется?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна

мужчина должен ответить «нет», потому что жену интересует был ли он с другой женщиной. а он не был — он спал на диване.

тут также интересен такой момент: почему мужчина пошел ночевать не домой, а оказавшись дома у другой женщины (причем нетрезвой!) не воспользовался положением? он заставил волноваться жену, так как не ночевал дома, нанес таким образом вред своим семейным отношениям, не получив за это никакого бонуса. это нелогично.