Добрый день Батюшка. Дайте совет пожалуйста. У меня есть троюродная сестра 45 лет в Краснодарском крае.Всю жизнь жила одним днем. Сегодня есть что... - вопрос №1444145

покушать и хватит.Не думала что силы убывают и потом когда она не сможет работать нужно чтобы был счет в банке и жить на проценты от банка. Она не думала об этом. Когда я звала ее в Москву для того чтобы работать и зарабатывать деньги для того чтобы был счет в банке на старость, то она говорила что нет я не поеду. Все равно подохнем. Она имела камни в почках 30 лет. Вот 1 год назад сделала операцию, удалили. Жаловалась на плохое здоровья что она не может работать всю жизнь. Она работала уборщицей в школе 1 месяц назад. Получала 9 тыс.Она имеет квартирантов, они платят за свет, газ. Все деньги протрачивала что зарабатывала.Никого у нее нет. есть я, моя мама, отец, 2 брата моих.Она обижается что я не помогаю ей.Мне 41 год. У меня высшее образования. Я работаю. Получаю 94 тыс в Москве 2 работы.Всю свою жизнь я коплю деньги на квартиру в Москве.Трачу на питание 1.5-1.8 тыс в месяц. Питаюсь картошкой. Делаю пельмени в выходной день. и ограничиваю себя. Мне хочется съесть 10 штук. А я ем 5 штук. Мне хочется есть творог, яйца, молоко. Я ем но в недостаточном количестве. Я знаю что это грех. Но я прыгаю с электрички для того чтобы не платить за проезд 28 рублей. Я собираю деньги на квартиру. Хотя на квартиру в подмосковье у меня уже есть деньги. Но я думаю о старости. мне хочется иметь хорошую пенсию в старости. Мне хочется чтобы у меня была сумма денег в банке для того чтобы я могла жить на проценты в старости.У меня нет семьи. Моя жизнь была сложной в Москве.Я всю жизнь мыкаюсь с вещами по общежитиям. Много работаю.Я никогда не кушала хорошо. Все время на картошке.Я не считаю что я должна помогать своей сестре.Я думаю что каждый человек ответсвенен прежде всего перед своей жизнью. И должен себя обеспечить, делать себя счастливой. Я конечно могу ей помочь. Купить что-то на 500 руб и дать ей один раз в год. Но я считаю что я не должна ей высылать постоянно деньги на жизнь. Если она не может то она может отдать ее дом в дом пристарелых и пойти туда жить. Я постоянно слышу обиды с ее стороны что я не помогаю ей. Это выражается в ее разговорах со мной.Я болею от этого. Как вы считаете, я права? Как я должна поступать в этом случае?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте Наталья, конечно вы правы. У вас с вашей сестрой ситуация как в сказке про 2 х лягушек в молоке, вы всю жизнь работаете добиваетесь всего сами, а она выбрала для себя жизненную позицию, что ей все должны, если у вас есть отдай мне, а я буду дальше сидеть и себя жалеть. Удачи вам и пусть у вас все будут как вы задумали!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья!

Нет. Вы не правы. Вам понравился ответ Жанны Геннадиевны только из-за того, что именно это Вы и хотели услышать. Простите. Спаси Вас Господи.