Добрый день!Столкнулась со следующей ситуация:у нас с моим молодым человеком планируется свадьба на лето.Я предложила ему варианты проведения,после чего он со всем согласился.Озвучила примерно - вопрос №1444200

сколько это будет стоить, но ни в коем случае не указала ему, что всю сумму обязан выплачивать он! После чего, он перестал говорить на тему свадьбы.Спросила у него, что произошло, в ответ прозвучало:"Мне достаточно расписаться! Я не собираюсь тратить столько денег на свадьбу, мне жалко! Лучше накопить на машину.Я не заставляю тебя со мной расписываться.Это твое решение!"Ни на какие компромиссы он не идёт и ничего другого слышать не хочет! Либо так, как он хочет должно быть, либо никак! Я в полной растерянности, потому что люблю этого человека, но получается он ни во что не ставит моё мнение и желания и ставит вопрос в форме ультиматума! Хотя о свадьбе говорил ранее не только мне, но и моим родителям! Заранее спасибо за ответ! Надеюсь на Ваши советы!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Мария.
А ответ на какой вопрос Вы хотите услышать? Вопрос то Вы и не задали?
«Я в полной растерянности.., получается он ни во что не ставит моё мнение и желания» — но ведь и Вы «ни во что не ставите» его желание «просто расписаться»!
Сейчас подумайте вот над чем: что мы (психологи) можем сделать для Вас? Чему Вы хотите у нас научиться? Как хотите измениться? Каков запрос (четкое задание для нас)?
Уважаемая Мария,
Создается впечатление, что будущая совместная жизнь касается на деле лишь Вас одну. Парень лишь декларирует, устраняясь там, где нужно действовать. Возможно, это первая тестовая ситуация в ваших отношениях,  и Вам есть повод подумать перед тем как. Он живет в своем мире, требует с ним считаться и не совсем готов идти на компромиссы. Вы заведомо берете инициативу в свои руки. Два берега одной реки. Знайте, что после свадьбы такая схема взаимоотношений лишь усугубится, Ваш напор на него узаконенно усилится, его противодействие не уменьшится. Что можно предпринять в конкретном случае. Например, предоставить ему все полномочия по организации свадьбы, при этом попросите учесть и Ваши пожелания. В идеале должно получиться совместное обсуждение и компромисс.  Удачи вам и понимания.