Приморский край

В суд какого города мне подавать иск, если я работала в магазине на Сахалине(Южно-Сахалинск), после увольнения переехала в Приморский... - вопрос №1444238

край(Уссурийск), а главный офис компании-работодателя находится в Москве, но сеть магазинов имеет по всей стране.

Ответы

Уважаемая Анна!
Если Ваш спор вытекает из трудовых отношений, т.е. таких отношений, которые основаны на соглашении между Вами и работодателем о выполнении за плату трудовой функции, Вы вправе обратиться в суд по своему месту жительства.
Если у Вас иной характер спора, уточните, пожалуйста. Готов на платной основе помочь в написании искового заявления.
Хорошего настроения,
С уважением,
Баринов Владимир.