Республика Коми

Здравствуйте! месяц назад было ДТП, человек который находился у меня в машине говорит что стукнулся головой, на место выехала скорая помощь и его... - вопрос №1444428

отвезли в больницу, там написали ЧМТ, хотя удара точно знаю что не было!!! С ГИБДД я теперь не могу получить справку для того чтоб пойти в страховую компанию, так как виз-за этого Человека дело стоит на месте, сначала он месяц не приходил по вызову инспектора, потом ему дали направление на МСэкспертизу, он написал отказ от прохождения и говорит чтоб расследование проводилось по его медицинским документам. Хотелось бы узнать на сколько долго это может затянуться и что Человек хочет этим самым добиться?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Делает подготовку к получению компенсации морального вреда вследствие якобы причиненного вреда здоровью. Настаивайте в рамках административного дела, которое судя по всему возбуждено по статье 12.24 КоАП РФ, на проведении независимой медицинской экспертизы причиненного вреда здоровью. Если он дал показания, что ударился головой, дайте свои объяснения по этому поводу (если есть свидетели, укажите их), а также подайте на него заявление о даже заведомо ложных показаний по административному делу (ст.17.9 КоАП РФ) — пусть возбудят дело в отношении него. Чем больше грамотных действий предпримите на данном этапе, тем больше шансов, что не только сэкономите на компенсации морального вреда, но и не лишитесь права управления по статье 12.24 КоАП РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.