Здравствуйте меня зовут Алёна, мне 21 год. Встречаюсь уже почти 3 года с молодым человеком, ему скоро 20. Мы вместе учились в школе, но никогда не испытывали друг к другу симпатии, из-за того что - вопрос №1444477

были очень разные, с разными взглядами на эту жизнь. Но после окончания школы, что-то между нами промелькнуло. Хоть разница между нами в 1,5 года, но многие отмечают, что в поступках и словах он меня старше. На протяжении времени, которое мы вместе, я постоянно чувствую как он сам страдает и из-за этого пытается пристыдить меня прошлыми отношениями. Время от времени. Просто для него, это первые серьезные отношения. Но в последнее время он стал ещё более агрессивен, позволяет практически любые грубости, обзывательства, физическую силу, во времена ссор. Я не знаю как это исправить. Но терпеть такое больше нет сил.Тем более, что на днях он попытался объяснить то, почему он так недоволен мной, моими действиями, мыслями… Он сказал, что в самом начале отношений он не "набегался" за мной. И видимо если бы он добивался моего расположения пол года, год, то ему не было бы видно всех моих "недостатков" по его мнению, он бы и так был с самой идеальной женщиной.И дело тут не в том, когда у нас с ним впервые была близость (всё произошло спустя пол года), а именно в расположении к себе. Мне очень тяжело. Я вижу много хороших черт в своем мужчине, однако не могу быть с тем, кто абсолютно не принимает меня такой какая я есть. Пытаясь воспитывать, такими ужасными методами… Я не могу разобраться как быть. Мне самой теперь не хочется иногда с ним общаться, из-за появляюшихся картин в голове, как он уже на меня кричит, с недовольным лицом и хватает. И каждый раз разумеется после таких случаев, горы слов и сообщений о любви от него, но любовь ли это, если не можешь принять? Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Я думаю что невозможно изменить человека, а нужно поменять своё отношение к этой ситуации, но я не знаю как.
08.04.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Вы вовсе не должны стыдиться того, что у вас было до ваших отношений с парнем. И он не должен вас этим упрекать, это ваши прошлые отношения. А вот агрессивность с его стороны должна вас насторожить. Что значит, он не набегался, вы ему пока еще не жена, что он уже считает, завоевал вас. Пусть не заблуждается. Скажите ему об этом. Он в себе не уверен и вымещает злость на вас.Он страдает, как вы пишете, а вы считаете себя виноватой. Да пусть учится ухаживать за вами, быть самым самым для вас. И что это за мужчина, который уже сейчас руку на вас поднимает. Для него это становится нормой, учиться общаться ведь гораздо труднее. Вам нужно пересмотреть свое отношение к нему, на любовь это совсем не похоже во всяком случае с его стороны. Да он для вас должен быть опорой, а не источником слез… Цените себя и не позволяйте так с собой обращаться. Удачи вам. 
08.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store