Здравствуйте меня зовут Алёна, мне 21 год. Встречаюсь уже почти 3 года с молодым человеком, ему скоро 20. Мы вместе учились в школе, но никогда не испытывали друг к другу симпатии, из-за того что - вопрос №1444477

были очень разные, с разными взглядами на эту жизнь. Но после окончания школы, что-то между нами промелькнуло. Хоть разница между нами в 1,5 года, но многие отмечают, что в поступках и словах он меня старше. На протяжении времени, которое мы вместе, я постоянно чувствую как он сам страдает и из-за этого пытается пристыдить меня прошлыми отношениями. Время от времени. Просто для него, это первые серьезные отношения. Но в последнее время он стал ещё более агрессивен, позволяет практически любые грубости, обзывательства, физическую силу, во времена ссор. Я не знаю как это исправить. Но терпеть такое больше нет сил.Тем более, что на днях он попытался объяснить то, почему он так недоволен мной, моими действиями, мыслями… Он сказал, что в самом начале отношений он не "набегался" за мной. И видимо если бы он добивался моего расположения пол года, год, то ему не было бы видно всех моих "недостатков" по его мнению, он бы и так был с самой идеальной женщиной.И дело тут не в том, когда у нас с ним впервые была близость (всё произошло спустя пол года), а именно в расположении к себе. Мне очень тяжело. Я вижу много хороших черт в своем мужчине, однако не могу быть с тем, кто абсолютно не принимает меня такой какая я есть. Пытаясь воспитывать, такими ужасными методами… Я не могу разобраться как быть. Мне самой теперь не хочется иногда с ним общаться, из-за появляюшихся картин в голове, как он уже на меня кричит, с недовольным лицом и хватает. И каждый раз разумеется после таких случаев, горы слов и сообщений о любви от него, но любовь ли это, если не можешь принять? Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Я думаю что невозможно изменить человека, а нужно поменять своё отношение к этой ситуации, но я не знаю как.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Вы вовсе не должны стыдиться того, что у вас было до ваших отношений с парнем. И он не должен вас этим упрекать, это ваши прошлые отношения. А вот агрессивность с его стороны должна вас насторожить. Что значит, он не набегался, вы ему пока еще не жена, что он уже считает, завоевал вас. Пусть не заблуждается. Скажите ему об этом. Он в себе не уверен и вымещает злость на вас.Он страдает, как вы пишете, а вы считаете себя виноватой. Да пусть учится ухаживать за вами, быть самым самым для вас. И что это за мужчина, который уже сейчас руку на вас поднимает. Для него это становится нормой, учиться общаться ведь гораздо труднее. Вам нужно пересмотреть свое отношение к нему, на любовь это совсем не похоже во всяком случае с его стороны. Да он для вас должен быть опорой, а не источником слез… Цените себя и не позволяйте так с собой обращаться. Удачи вам.