договор - вопрос №144467

Здравствуйте! у меня возникла такая проблема. Я искала в аренду жилье и обратилась за этим в агенство. там мы заключили договор такого собержания:I.    ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
ИСПОЛНИТЕЛЬ обеспечивает оказание услуги по просмотру объекта недвижимости,
сдаваемого в аренду: написаны 4 адреса и телефоны
ЗАКАЗЧИК обеспечивав-:- поступление; денежных средств на счет ИСПОЛНИТЕЛЯ в размере 1000

2.    ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН
ИСПОЛНИТЕЛЬ обеспечивает просмотр объекта недвижимости, предлагаемого для арендыв присутствии хозяина объекта и ЗАКАЗЧИКА. ЗАКАЗЧИК обязуется оплатить услугу.
3.    СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА
Срок действия договора заканчивается после снятия в аренду предоставленного для просмотра объекта недвижимости, либо после просмотра четвертого объекта недвижимости, предложенного ИСПОЛНИТЕЛЕМ.
4.    ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
Сумма, внесенная ЗАКАЗЧИКОМ при выполнении ИСПОЛНИТЕЛЕМ п. 2 настоящего договора, не возвращается.
Все вопросы, не урегулированные настоящим договором, разрешаются путем переговоров. В случае недостижения согласия, спорные вопросы разрешаются в соответствии с действующим законодательством РФ.
Я пошла смотереть комнаты по этим адресам и выяснелачто по одному адресу уже сдана, по другому недоступен номер, третий не отвечает, а четвертый не соответствует заявленным мною требованиям. Я начала звонить девушке с которой заключила договор, она пообещала мне предоставить другие адреса и мы с ней их посмотрим, после чего на следующий день я ей звонила а она не отвечала, я попросила другого человека позвонить ей, она сразу ответила, как только он ей сказал обо мне, она сразу сказала что ждет звонка от кого-=то и положила трубку. На следующий день я снова не смогла дозвониться и поехала к ним в кабинет где заключали договор. Там сидела уже другая женщина. Я ей объяснила, что произошло, и потребовала рассторжения договора, на что она начала говорить что не имеет право это делать, это обсуждается только с директором их организации. Потом предложила мне просмотр других вариантов жилья, я отказалась, так как меня не устроила их работа в данной сфере и потребовала рассторжения. Она мне сказала звони директору дала номер, я звоню он не отвечает либо не доступен. Сегодня прошло уже 5 дней с момента заключения договора, и я снова им звоню, узнать приехал ли директор. Они сказали что будет в конце недели, такое лщущение что тнут время специально. Я стала спрашивать фамилию и имя директора она мне смогла ответить на этот вопрос, только через пару минут у кого-то спрося сказала Балабанов вроде как. Очень мутная организация. Я хочу вернуть свои деньги и рассторгнуть с ними договор. А директора у меня ждать сил уже нет, в их услугах я уже не нуждаюсь, так как самостоятельно без их уже помощи нашла жилье. Куда мне следует обратиться с этим делом, могу ли я написать на них заявление в полицию?

Дополнение автора от 17.11.11 14:22:00

скажите куда мне писать претензию и какого содержния должна быть претензия?

Лучший ответ по мнению автора

Предъявляйте письменную претензию с требованием о возврате денег за неисполнение обязательств. Если в течение 10 дней не вернут, можете обращаться в суд с иском. Кроме того, подайте в полицию заявление о мошенничестве. Здесь явное мошенничество, и не исключаю, что есть такие же потерпевшие. В ваших интересах их отыскать и вместе начать бороться с мошенниками.