Бегает за хвостом - вопрос №144474

Здравствуйте! Щенок немецкой овчарки (девочка) 5,5 месяцев бегает постоянно за хвостом и скулит! Питание со столовой (никаких булочек и сладкого)3 раза в день иногда иногда макароны с легким + витамины каждый день Polivit Ca, прошли все, соответсв возраста, прививки, 1 раз глистогонили в 2 мес, от блох капельки капали загривок,! вот уже неделю собака бегает за хвостом: еще раз проглистогонили,от блох капали, кушает хорошо, кал нормальный, никаких покраснений и воспалений не наблюдалось, хвост вроде тоже нормальный, единственное когда трогаешь(немного нажимая) возле попы(отверстия)начинает подскуливать!? подскажите что может быть??? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, очень похоже на параанальный синусит. Нужно почистить параанальные железы и повставлять свечи анузол или анестезол.

Здравствуйте, согласна с коллегой но не вздумайте сами «выдавливать» железы если эту процедуру провести неправильно можно сильно навредить. Попробуйте провести курс свечами утром облепиховая вечером ихтиоловая. свечи после выгула ректально в течении 7 дней. если симптомы не уйдут тогда вашему питомцу придется чистить железы механически.