Москва

Здравствуйте!гражданский муж подал в суд на установление отцовства ребенка первой жены.оплатил экспертизу.но суд присудил выплатить еще расходы на адвоката,которого нанимала бывшая жена.мы ждем на - вопрос №1444846

данный момент двойню, можем ли мы обжаловать данное решение, чтобы за адвоката не платить?

Ответы

Если иск был не в его пользу-то выплаты обязательны. Если в его пользу то судебные расходы должны возместить ЕМУ.
Здравствуйте. Согласно ст.100 ГПК РФ: Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
У супруга имелась возможность на судебном заседании о взыскании судебных расходов доказать их чрезмерность (завышенность), вопроса о невыплате расходов на адвоката в полном объеме ввиду удовлетворения исковых требований бывшей супруги идти не может.