Добрый день. Меня мучает страх сойти с ума. Все началось после преждевременных родов, затем по больницам с ребенком, море выплаканных слез , ребенок между жизнью и смертью,ребенок первый. Когда я с - вопрос №1444859

ребенком оказалась дома, я заболела гриппом с теми под 39, затем темпиратура спала и я решила попарится над картошкой, после этого у меня закружилась голова, я испугалась и не понимала, что со мной, сердце выскакивало и груди, немели и покалывали пальцы, у меня было предобмарочное срстояние, я вызвала скорую, в скорой сказали, что это нервы, выпей успокаительного, что я и сделала. Но все бы было хорошо, если бы меня не мучили страхи.Прошу вас подскажите как избавится от навязчивых мыслей которые и вызывают страх? Я в отчаинии помогите пожайлуйста!!!
2 ответа

Ответы

Марина, здравствуйте. Какие  мысли вызывают у вас страхи? После всего, что вы пережили ваша нервная система действительно истощена, вы находитесь в постоянном ожидании продолжения цепочки негативных событий. Обращайтесь на сайт и я постараюсь вам помочь.
Здравствуйте, Марина! Чтобы более объективно оценить ваше состояние, нужна еще следующая информация: были ли у Вас в семье случаи психических расстройств, какие чувства Вы сейчас испытываете к ребенку, как происходит общение с членами семьи и прочие. В целом, у Вас действительно могут быть некоторые сложности, вызванные сложными родами, но своевременное ваше обращение к психологу может наладить положение. Может быть и такое, что Вы просто устали и Вам требуется восстановить силы.
Нужна будет более подробная консультация — обращайтесь, я Вам помогу. Всего Вам доброго)