Жалоба в Прокуратуру - вопрос №144486

В какую Прокуратуру следует подавать жалобу на нарушение прав работника работодателем (по юридическому адресу или по фактическому, т.е. по фактическому месту нахождения работодателя)? При приеме работников на работу работодатель был зарегистрирован в Екатеринбурге(юр.адрес), впоследствии юр.адрес был изменен, о чем работники не были уведомлены (теперь юр.адрес в Перми) Фактически предприятие находилось и находится в настоящее время в Екатеринбурге. Мы считали, чтопрокуратура проводит проверку по месту правонарушения, а теперь жалобы гоняют из прокуратуры в прокуратуру, тянут время!

Ответы

Проверка должна проводиться по месту нарушения закона. Немедленно разместите жалобы на сайтах Президента РФ и Генеральной прокуратуры РФ. Можете также обратиться в суд по месту нахождения работодателя с обжалованием бездействия прокуратуры по месту нахождения работодателя.