Боль в животе, тошнота - вопрос №144500

Третий день мучает тошнота, особенно после приёма пищи. При этом сопровождается головной болью, чувством усталости, повышенным давлением. Вчера была рвота, которая была вызвана приёмом пищи за день до этого, а к вечеру немного повысилась температура. Помимо этого, периодически возникает боль справа от желудка, от передней стороны рёбер до бока. Чем это всё может быть вызвано? В детстве был поставлен диагноз«хронический гастрит».

1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Нужно обратиться к гастроэнтерологу для осмотра, возможно придется сдать анализ крови на печеночные ферменты, ферменты поджелудочной железы, обследовать желудок, кишечник, сделать УЗИ брюшной полости… точнее без осмотра не скажешь.

Алексей Александрович