Вред от интеллектуальных нагрузок - вопрос №144507

Влияют ли интеллектуальные нагрузки на сердце? Могут ли они стать причиной плохой проводимости сердца?

Вредны ли для мозга длительные интеллектуальные нагрузки и как определить, когда достаточно? Если я не чувствую усталости, означает ли это, что нагрузка в пределах нормы?

Лучший ответ по мнению автора

Сами по себе интеллектуальные нагрузки даже полезны, согласно результатам ряда исследований, они продлевают жизнь. на сердце повлиять отрицательно они не могут.

Но важно, чтобы не было гиподинамии, согласна с коллегой, не забывайте о гимнастике, свежем воздухе и правильном питании.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сами по себе такие нагрузки вреда не несут. Причиной нарушения проводимости сердца быть не могут. Для мозга никакие нагрузки не вредны, если мозг их переносит хорошо и вы не устаете. Разумеется, при достаточном питании, сне и свежем воздухе.