Можно ли подключить АКБ от ИБП к батарее ноутбука - вопрос №1445210

Можно ли подключить АКБ от ИБП к батарее ноутбука не спалив контроллер заряда ноутбука и не заблокировав контроллер батерее ноутбука? Номинальный вольтаж батареи ноутбука 10,8в фактический при полном заряде 12,5В, а фактическое напряжение без нагрузки батареи ИБП 13,2-13,4В. Вот набросал схему со своими мыслями изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

можно
поставьте вразрыв 1 диод от аккамулятора к УЗАБ