Другое

Здравствуйте. Меня обвиняют в том что я сломал нос. Как все было. У нас забилась канализация. Работники ЖЕКа уже третий месяц не могут ее прочистить.... - вопрос №1445325

Говорят нам что надо ставить новый стояк и просят 5000 грн. Через несколько дней они утром пришли в квартиру к нам и снова хотели чистить канализацию через наш туалет, на что мы им сказали что вы уже три раза чистили с туалета и ничего не прочистили. Мы их просили почистить с люка. На это они сказали что уходят и ничего не будут делать. Они начали уходить. Они спустились, во двор, я их догнал и просил чтобы они прочистили с люка. Я начал спрашивать его как его зовут и кто он такой. В ответ он мне сказал что это не мое дело и не обязан мне говорить кто он и как его зовут. Возник конфликт. Мы стояли лицо к лицу, я ему пытался объяснить что это его работа и он должен делать свою работу. Он вел себя аморально. Он начал приближаться ко мне. В этот момент я его оттолкнул плечом. У этого человека уже был нос не целый.Было видно что он его раньше ломал, ударял.После того как я его оттолкнул плечом, он меня ударил ногой в бедро и обматерил. Их было трое, и с моей стороны было трое. После этого он написал заявление что я сломал ему нос. Участковый показал мне справку и снимок, что я сломал ему нос со смещением. Когда в участок пришел тот которому типа сломали нос, Участковый и еще пару человек вышли чтобы я с ним поговорил. Я спросил его что он хочет. В ответ он мне говорит чтобы я возместил ему 1500 у.е. Он якобы работник ЖЕКа, живут в подвале. И когда я его оттолкнул не было никакой крови и нос не был опухшим. Стояли еще там около 40-60 мин.

Ответы

Статья 5. Принцип вины

 

1. Лицо подлежит уголовной ответственности только за те общественно опасные действия (бездействие) и наступившие общественно опасные последствия, в отношении которых установлена его вина.

2. Объективное вменение, то есть уголовная ответственность за невиновное причинение вреда, не допускается.

11.04.15

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store