Как принять свой возраст? - вопрос №1445396

совсем не чувствовала свой возраст (ни психологически – общаюсь в основном с людьми младше себя, ни физически – выгляжу намного моложе своих лет) даже когда исполнилось 29, не сразу осознала, что скоро 30 и от этого пришла в ужас! Мне казалось, что это так далеко. Никаких жизненных достижений у меня нет, жизнь не складывается, устала от неудач. Стараюсь быть оптимисткой, анализирую, ищу разные способы наладить жизнь. Просто думаю, что так ничего не смогу изменить и от этого прихожу в отчаяние.

Ответы

Здраствуйте Татьяна. Думаю, многим  молодым людям известна такая проблема.Где-то в 25-30 лет начинанается новый этап жизни. Во многом еще общество навязывает нам, что у нас должэно быть к  определенному периоду, но спросите сами себя, хотите ли вы жить именно так, по «общественному возрасту». Не все люди к тридцати годам находят себя. И в этих поисках себя вы можете потерять вашу индивидуальность. У  Вас есть хобби? Попробуйте сделать так чтоб оно приносиило вам прибыль. Живите так, как вам нравится, не взирая на возраст.