здравствуйте. Я лежал в больнице с давлением. Мне делали смад где была установлена стойкая артериальная гипертензия. Мне прописали таблетки, которое я пил почти месяц. Сейчас меня опять положили на - вопрос №1445647

дообследование. Поставили смад и он уже не показал стойкую артериальную гипертензию. Давление просто в течение дня скакало, но сильно высокого не было. Таблетки не пью уже неделю. Состояние улучшилось как я считаю. Скажите, по вашему мнению что произошло, когда было давление в течение суток, а теперь и без таблеток держится на нормально уровне.
09.04.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Не видя Вас, данных исследований и анализов, не зная даже Вашего возраста и того, какой препарат Вы принимали(или группу препаратов), трудно определенно сказать «что произошло».
Если Вы человек молодой(до 45 лет), то регулировать артериальное давление, тонус сосудов можно во многих случаях даже с помощью диеты, умеренных и правильных нагрузок, соблюдении режима дня и т.д. Применение препаратов, подобранных тщательно, с учетом особенностей Вашего организма и диагноза, так же способствует нормализации состояния и устранению проблемы- проще говоря- были больны- выздоровели, укрепили сосуды, теперь Вам не грозит стойкая артериальная гипертония(это как наилучший вариант).
Понаблюдайтесь у невропатолога и терапевта, закрепите эффект от проведенного лечения и установите диагноз точный на сейчас (суточное мониторирование далеко не единственный метод исследований, на основании которого ставится окончательный диагноз и исходя лишь из этих показателей не подбирается схема лечения).
Здоровья Вам.
 
10.04.15

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store