здравствуйте. Я лежал в больнице с давлением. Мне делали смад где была установлена стойкая артериальная гипертензия. Мне прописали таблетки, которое я пил почти месяц. Сейчас меня опять положили на - вопрос №1445647

дообследование. Поставили смад и он уже не показал стойкую артериальную гипертензию. Давление просто в течение дня скакало, но сильно высокого не было. Таблетки не пью уже неделю. Состояние улучшилось как я считаю. Скажите, по вашему мнению что произошло, когда было давление в течение суток, а теперь и без таблеток держится на нормально уровне.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Не видя Вас, данных исследований и анализов, не зная даже Вашего возраста и того, какой препарат Вы принимали(или группу препаратов), трудно определенно сказать «что произошло».
Если Вы человек молодой(до 45 лет), то регулировать артериальное давление, тонус сосудов можно во многих случаях даже с помощью диеты, умеренных и правильных нагрузок, соблюдении режима дня и т.д. Применение препаратов, подобранных тщательно, с учетом особенностей Вашего организма и диагноза, так же способствует нормализации состояния и устранению проблемы- проще говоря- были больны- выздоровели, укрепили сосуды, теперь Вам не грозит стойкая артериальная гипертония(это как наилучший вариант).
Понаблюдайтесь у невропатолога и терапевта, закрепите эффект от проведенного лечения и установите диагноз точный на сейчас (суточное мониторирование далеко не единственный метод исследований, на основании которого ставится окончательный диагноз и исходя лишь из этих показателей не подбирается схема лечения).
Здоровья Вам.