А дочь, то выросла! - вопрос №144569

Здравствуйте! Дочери 17, её другу 19. Вчера она познакомила нас. Сегодня он пришёл к нам на ужин. Живёт в пригороде. На последнюю маршрутку не успел. Я предложила ему остаться у нас. Молодёжь ввела меня в шок прося постелить ему в комнате дочери. Как поступить, какие найти доводы, объяснения, что б это не было голым " нет". ?

Ответы

Добрый вечер, Виктория!

Вы сами себе противоречите, ведь дочь то действительно выросла и если ребята захотят заниматься сексом или уже делают это, то не нужно «падать в обморок», поздно, к тому же я не думаю,  что спать в одной комнате — это обязательно подразумевает в одной постели. А с дочкой поговорите после того, когда парень уйдет, не нужно ставить ее в глупое и неловкое положение. Удачи Вам. Ирина.

Виктория, добрый вечер!

Очень хорошо, что Вы понимаете, что Ваша дочь действительно выросла!

Прежде всего, существует вариант, что ребята просто решили спать в одной комнате, а совсем даже и не планируют интимную близость!

Если же это не так, то давайте подумаем еще вот о чем: если Ваша дочь и ее молодой человек действительно испытывают друг к другу сильные чувства (будь то любовь или юношеская влюбленность), и уже готовы к тому шагу, которого Вы опасаетесь, то они в любом случае найдут место и время для развития отношений.

Что же делать в такой ситуации? Я бы порекомендовала Вам поговорить с дочерью откровенно на эту тему, убедиться, что это, действительно, осознанный шаг, и если это так, то удостоверится, что ребята знают, как избежать непредвиденных последствий!

Ведь Вы — мама, самый близкий для дочери человек! Возможно, только с Вами она и может посоветоваться на такие темы!

Удачи Вам!

С уважением, Наталия!

Добрый вечер. Виктория, с улыбкой скажите (как будто шутя):

*что в доме много места, что гость будет спать на почетном госпевом ложе;

*что вы молодая, но консерваторша еще та)), поэтому постелите в одной комнате, только когда дочке исполниться 18 лет.

И обязательно скажите молодому человеку: " вы же мужчина и меня поймете верно" и заговорщески улыбнитесь еще раз)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

Здравствуйте Валерия! Весь вопрос в вашей изначальной жизненой позиции и авторитете у дочери. Ваша реакция не должна быть абсурдной и непоследовательной. В принципе я бы порекомендовал сказать «нет». Но только в том случае, если вы у дочери «на хорошем счету», если вы управляете погодой в доме. Если нет, то своим «нет» вы вызовите враждебность со стороны обоих. Дочка может и выросла и вы можете не придавать значения что они делают наедине, но только не в вашем присутствии. По-хорошему к 17 годам у вас с вашей дочеью уже должны быть обсуждены и оговорены разумные модели поведения с мужчинами.

Удачных вам решений!