Свердловская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько мне должен бывший супруг. У меня есть судебный приказ об алиментах с октября 2014 года. С этого периода он не работал по текущий момент (апрель 2015) , вы - вопрос №1446097

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько мне должен бывший супруг. У меня есть судебный приказ об алиментах с октября 2014 года. С этого периода он не работал по текущий момент (апрель 2015), выплачивал мне некую сумму денег ежемесячно. Но по законодательству за этот период он мне должен был платить среднюю з/п по россии (около 25т) то есть больше чем он мне платит. При обращении к судебным приставам, мне сделают перерасчет? он будет должен мне выплатить эту разницу?

Ответы

Здравствуйте! В случае, если в период обязанности по оплате алиментов Ваш бывший муж не работал, то ему идёт начисление задолженности в размере 1/4 части средней месячной зарплаты по РФ. При этом плательщик алиментов может предоставить приставам справки с мест работы в указанный период, а также платежные документы, подтверждающие оплату алиментов- в этом случае размер задолженности будет пересчитан. Обратитесь в службу судебных приставов, там Вам предоставят подробную информацию