помогите! - вопрос №144626

Меня зовут Аселя. расскажу немного о себе: 16 апреля я рассталась с любимым человеком, очень сильно переживала по этому поводу, даже выпила 2 пачки димедрола, потом испугалась галлюцинаций прочистила себе желудок, 2 месяца после расставания я пила алкоголь, потом перестала пить, начала заводить новые связи, но на серьезные отношения не решаюсь, ударялась в работу, тоже не помогало, теперь плачу поночам, не могу спать. я отпустила свою любовь и простила. почему плачу? сама не знаю, просто весь день грустное настроение, а когда ложусь спать плачу навзрыв, без мысли, просто плачу… потому успокаиваюсь и кажется легче становиться, но на следующий день все повторяется. У меня внутри глубокое чувство одиночества, хотя у меня есть хорошие друзья и семья (мама родственники). Я не хочу видеть никого, желание спрятаться от всех. Пропишите пожалуйста мне лекарства. ка психотерапевту идти не могу, мне страшно...

Дополнение автора от 17.11.11 13:36:11

не получилось, я не смогла ничего сказать психологу… как я могу сама себе помочь?

Дополнение автора от 20.11.11 20:21:08

Сходила с подругой к врачу, выписал мне лекарства, хожу второй день как растение, но зато хоть сплю, он сказал что это не надолго такое ощущение и что все будет теперь хорошо.

Спасибо всем за советы.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Аселя!

К сожалению, психологи не могут и не имеют права прописывать Вам лекарства!

Это может делать только врач, причем, лучше, если это будет при очном осмотре, а не онлайн — это даст наибольшую гарантию того, что лечение будет верным и эффективным!

Но я бы порекомендовала Вам параллельно заниматься с психологом (или психотерапевтом — это не врач!) и принимать медикаментозное лечение.

Если захотите обсудить то, почему Вас так тревожит проблема обращения к врачу или какие-то другие аспекты Вашей ситуации — выбирайте на сайте понравившегося эксперта и пишите ему!

С уважением, Наталия!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Без лекарств вам уже не обойтись, наверное. Если ничего не принимали, то на ночь попейте настойку пустырника или новопассит. Постарайтесь посещать бассеин. Нервы совершенно разболтаны, их нужно привести в порядок. Бояться врачей нечего, у вас нет серьёзных проблем, потому и нужен совет врача, чтобы они не появились. Вполне возможна консультация врача у нас на сайте.

Аселя!

Бойтесь тех «экспертов», что возьмутся, не видя Вас, назначать Вам психотропные препараты — это не специалисты и вред от их советов может быть велик.

С психологом пообщаться Вам все-таки нужно. Судя по всему «отпустила и простила» — это желаемое. А что в действительности? Хотите понять и успокоиться — общайтесь со специалистом.

Добрый вечер, Аселя!

Вам не нужны лекарства, Вам нужна помощь психолога, обратитесь к нему там, где живете или здесь на сайте, Вам необходимо разобраться в своих страхах, переживаниях, страданиях и т.д. Вам можно и нужно помочь, не бойтесь психолога, он поможет понять отчего Вам так плохо, найдет причины и избавит Вас от боли и одиночества. Удачи Вам. Ирина.

Aselya!

Если Вам так страшно общаться с психологом, попробуйте для начала написать на листе бумаги всё, что у Вас накопилось внутри, что Вы чувствутете к своему бывшему молодому человеку, о чём Вы плачете и т.д. Может это станет первым шагом, чтобы Вам стало легче.

Всего Вам наилучшего!

Аселя, еще раз добрый вечер!

Дело в том, что самолечение в Вашем случае — не самый лучший подход к разрешению ситуации. То есть Вы можете позаниматься аутотренингом (это такая психологическая техника, направленная на работу человека с самим собой) или пойти на занятия йогой (там учат очищать сознание, что было бы неплохо в Вашей ситуации), а также пропить курс успокоительных — общеизвестных и доступных без рецепта.

Но лучше бы все же Вам воспользоваться предыдущей схемой. Поверьте на приеме у врача, для того, чтобы выписать Вам грамотную терапию, ему вполне хватит того, что Вы уже рассказали экспертам на сайте. Ведь если Вы нашли силы написать об этом, значит сможете и сказать! У Вас обязательно получится!

Ну а для разрешения психологических аспектов данной ситуации Вы можете выбрать эксперта на сайте и поговорить с ним в виде переписки. Скорее всего после этого Вам будет гораздо проще обратится к специалисту очно!

Но решать Вам! И в любом случае принятое Вами решение будет являться для Вас верным! Удачи Вам!

С уважение, Наталия!

Шендерова Елена