Как отучить девушку пить? - вопрос №144640

Доброго времени суток, уважаемый психолог. Дело в том, что моя бывшая девушка каждый вечер с друзьями сильно выпивает. У нас скажем так «динамические» отношения. Я до сих пор люблю ее до беспамятства. Она тоже не равнодушна ко мне. В большем я не уверен. На почве всех этих «выпиваний» мы часто ссоримся. Не знаю как отучить ее от этого. Просто язнаю что бывает с пьяными девушками… И боюсь за нее. Как мне поступить в этой ситуации? Как сделать так что бы она не пила? Сам раньше тоже любил выпить. Но бросил, пытаясь «подать пример». Как и кстати и сигареты. Она младше меня на два года. Помогите пожалуйста. Я не знаю что уже делать.

Лучший ответ по мнению автора

Валерий! Как уже здесь упоминалось, отучить человека от пристрастия к алкоголю невозможно, если сам человек не испытывает такого желания.

Насколько Вам важна эта девушка, Вы написали, что она для Вас бывшая.

Думаю, Ваа стоит поговорить с ней откровенно о Ваших чувствах и о том, каких отношений Вы хотите. Что Вам мешает быть вместе?

Возникнут вопросы, обращайтесь за помощью.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Валерий.

Бросить пить человек может только по своей воле. Ему невозможно «помочь» если он сам того не желает. Кроме того, Вы сейчас (осознанно или нет) играете роль «спасателя» (найдите «треугольник Карпмана» и прочтите о созависимости).

Вы своим поведением (спасением) можете ввергнуть ее в пучину алкоголизма. Объясняю почему: если Вы ей нравитесь, то таким поведением (пьянством) она привлекает Ваше внимание (сейчас). Если этот «рефлекс» закрепится (помните собачек Павлова), то всякий раз, когда ей не будет хватать внимания любимого — она неосознанно будет напиваться. Помните об этом, помните о свободе выбора, оставьте «исцеление» профессионалам. Единственное чем Вы сможете ей помочь — дайте адрес нашего сайта! Удачи.

Здравствуйте Валерий! Сместите акцент вашего внимания от эмоций — переживаний за девушку, на прагматичный — деловой аспект. Речь о грамотном действии. Начните изучать ее внутренний мир… причём без умного выражения лици и сокрушенного настроения. Ваша задача ее увлечь. Увлечёте — перестанет пить. Удачи!