неорганическая химия - вопрос №144654

Решите пожалуйста 3 задачи срочно

1)  в медицинской практике при лечении некоторых заболеваний используется воздух, обогащенный кислородом так, чтобы содержание его достигала около 70 процентов по объему. в каком объемном соотношении должна поступать для этого пациента воздух и кислород. содержание О2 = 21 процент

 2) Растение в солнечный день поглащает около 5 гр. углекислого газа (СО2) и каждый квадратный метр  в своейлистовой поверхности. Расчитайте сколько примерно граммов углерода С накопит за день подсолнечник, листовая поверхность которого = 1,8 м в квадрате

3)  человек выдыхает в сутки до 1300 гр. углекислого газа. какой V объем (при нор мальных условиях) занимает столько углекислого газа

1 ответ

Ответы

3) 1300*22,4\44 = 661,818л

Михаил Александров