Амурская область

Здравствуйте. В рамках 44 фз по итогам электронного аукциона был заключен контракт на полеты не вертолете на N сумму денег. О том, что данная сумма... - вопрос №1446885

уже вылетана, ни одна из сторон не обратила внимание. Полеты продолжались. Заключенный контракт по платежным документам был закрыт и исполнен. исполнитель по контракту обратились в арбитражный суд, но в рамках исполненного контракта. Практика показывает, что они могут проиграть, да и мы такой иск признать не можем. Это фактически получится увеличение цены закрытого контракта, в рамках 44 это не доускается.Как теперь ответчику получить оставшуюся сумму денег? Заявки на полеты есть и подписаны обеими сторонами.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению шансы на удовлетворение иска действительно, крайне малы. Даже, если менять основание иска, т.е. требование обосновывать не в рамках ФЗ №44, то получается, что исполнитель оказывал услугу, в счет не существующего обязательства. И получить стоимость оказанной услуги, без контракта или судебного решения, нет. 
11.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store