Амурская область

Здравствуйте. В рамках 44 фз по итогам электронного аукциона был заключен контракт на полеты не вертолете на N сумму денег. О том, что данная сумма... - вопрос №1446885

уже вылетана, ни одна из сторон не обратила внимание. Полеты продолжались. Заключенный контракт по платежным документам был закрыт и исполнен. исполнитель по контракту обратились в арбитражный суд, но в рамках исполненного контракта. Практика показывает, что они могут проиграть, да и мы такой иск признать не можем. Это фактически получится увеличение цены закрытого контракта, в рамках 44 это не доускается.Как теперь ответчику получить оставшуюся сумму денег? Заявки на полеты есть и подписаны обеими сторонами.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению шансы на удовлетворение иска действительно, крайне малы. Даже, если менять основание иска, т.е. требование обосновывать не в рамках ФЗ №44, то получается, что исполнитель оказывал услугу, в счет не существующего обязательства. И получить стоимость оказанной услуги, без контракта или судебного решения, нет.