ПОЧЕМУ МНЕ КОМФОРТНЕЕ БЫТЬ ОДНОЙ, ЧЕМ С МУЖЧИНОЙ? - вопрос №1446978

Добрый день. Мне 41 год. Не замужем, детей нет. Жила 2 года в гражданском браке, официально замужем никогда не была.До 41 года я очень хотела создать семью. Но встречались такие мужчины, которых мужьями сложно было бы назвать (маменькины сынки, да и просто инфантильные, у которых при слове брак коленки подкашивались). Был человек, который по своей сути — мужчина, но его проблема с алкоголем и любовь к ненормативной лексике начисто отбило желание быть с ним. Вы скажите, что идеальных людей не бывает. Да, не бывает. Я не искала идеала, а искала мужчину, с которым хоть немного будем похожи: интересы, взгляды на жизнь. Но я такого не встретила. На данный момент меня беспокоит то, что я совсем потеряла интерес к мужчинам: в сексуальном плане, в плане эмоциональном. Они мне СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Раньше я обращала внимание на симпатичного мужчину, а теперь ловлю себя на мысли, что они для меня бесполые существа, с которыми можно общаться только по делу.А для чего очередное знакомство, когда на меня смотрят только как на «кусок мяса», да еще напрашиваются ко мне в гости (у меня есть собственная квартира), да и в эмоциональном плане пустота, поговорить не о чем. Я понимаю, что женщине нужен мужчина. Но у меня НЕТ НИКАКОЙ потребности… И такое состояние длится уже несколько лет. Я без них ЛУЧШЕ ЖИВУ. Сама зарабатываю, живу в своей квартире, веду активный образ жизни: театры, кино, бассейн… Везде хожу одна и мне так комфортно, психологически очень хорошо. Никто не мотает нервы, не выясняешь ни с кем отношения, да и секс не приносит удовольствия, со всеми все одинаково — не интересный механический процесс. Может со мной что ни так? ПОЧЕМУ МНЕ ЛУЧШЕ БЕЗ МУЖЧИН, ЧЕМ С НИМИ?
Вопрос задан анонимно
10.04.15
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
Я не искала идеала, а искала мужчину, с которым хоть немного будем похожи: интересы, взгляды на жизнь. Но я такого не встретила
Вы находили тех, на кого обращали внимание, подсознательно. Они обладали и другими качествами, удобными для Вас, в неосознанном виде. 
Но встречались такие мужчины, которых мужьями сложно было бы назвать (маменькины сынки, да и просто инфантильные, у которых при слове брак коленки подкашивались).
Согласитесь, все мужчины не могут быть такими, хотя бы потому, что они не могут быть одинаковыми. Однако Вы встречали именно таких. Все дело в том, что Вы не менялись и не менялись Ваши критерии отбора.
Но этот вопрос, похоже, не актуален уже. Все с Вами нормально, Вы нашли свой образ жизни, лишнее ушло из жизни.
ПОЧЕМУ МНЕ ЛУЧШЕ БЕЗ МУЖЧИН, ЧЕМ С НИМИ?
Я отвечу не на сам вопрос, ответ на него очевиден из вышесказанного, я спрошу Вас о другом:

Если Вам лучше без мужчин, жизнь налажена, все спокойно и хорошо без них, тогда о чем этот вопрос и в чем беспокойство ? 



10.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Преимущества жизни одной Вы достаточно хорошо описали. Действительно никто не мотает нервы, никаких разборок и т.д
Еще Омар Хайям писал:
«Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.»

Проблема только в том, что Вы действительно пока не встретили подходящего Вам мужчину.
Действительно сейчас много инфантильных и проблемных мужчин. И не беда, что Вам 41 год.
У Вас только начинается расцвет зрелости и Вы становитесь более привлекательной.
Думаю, что Вам повезет и Вы встретите интересного, зрелого и умелого мужчину.

Удачи Вам!
10.04.15
Здравствуйте.
Вы спрашиваете: «почему мне лучше без мужчин», — но при этом нет никакой информации лично о Вас. Как правило, дамам «лучше без мужчин», когда имеются бессознательные страхи перед замужеством (близкими отношениями). Страхи сии, обычно, «родом из детства» (например негативный «родительский сценарий», перенесенные психотравмы, возможно насилие и т.п.) Не проработав первопричину — невозможно изменить жизнь.
«Мне попадались мужчины...» — да нет, это не мужчины «попадались», это Ваше бессознательное очень четко выбирало именно того мужчину, с которым было бы невозможно построить отношения. Оно Вас таким образом защищало (и защищает) от того, что страшно (брак). Все остальные оставались для Вашего мозга в «слепой зоне» (Вы их просто «не замечаете»).
Все можно изменить. Если интересует — обращайтесь за личной консультацией, помогу.
10.04.15
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Как следует из вашей истории, вы хотели построить отношения с мужчинами, к которым сами не испытывали серьезных чувств, пытались подменить чувства отношениями, надеясь что чувства могут появиться как их результат.
Вероятно, вступая в отношения вы и сами знали, что они вам не нужны, поскольку изначально не испытывали чувств к ним, хотя искренне пытались их понять.
Обратите внимание на ваш вопрос: " Почему мне лучше без мужчин, чем с ними?" вы и сами дали верный ответ: 
" Но я такого еще не встретила."
И вообще кто сказал, что свою любовь человек можно встретить только в 20 или 30? У всех свое время. Она приходит как раз тогда, когда человек прекращает попытки построить отношения и начинает жить своей жизнью, как раз как вы сейчас. Скорее всего,  это случится совсем- совсем скоро))
Удачи вам!
10.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store