ПОЧЕМУ МНЕ КОМФОРТНЕЕ БЫТЬ ОДНОЙ, ЧЕМ С МУЖЧИНОЙ? - вопрос №1446978

Добрый день. Мне 41 год. Не замужем, детей нет. Жила 2 года в гражданском браке, официально замужем никогда не была.До 41 года я очень хотела создать семью. Но встречались такие мужчины, которых мужьями сложно было бы назвать (маменькины сынки, да и просто инфантильные, у которых при слове брак коленки подкашивались). Был человек, который по своей сути — мужчина, но его проблема с алкоголем и любовь к ненормативной лексике начисто отбило желание быть с ним. Вы скажите, что идеальных людей не бывает. Да, не бывает. Я не искала идеала, а искала мужчину, с которым хоть немного будем похожи: интересы, взгляды на жизнь. Но я такого не встретила. На данный момент меня беспокоит то, что я совсем потеряла интерес к мужчинам: в сексуальном плане, в плане эмоциональном. Они мне СОВСЕМ НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Раньше я обращала внимание на симпатичного мужчину, а теперь ловлю себя на мысли, что они для меня бесполые существа, с которыми можно общаться только по делу.А для чего очередное знакомство, когда на меня смотрят только как на «кусок мяса», да еще напрашиваются ко мне в гости (у меня есть собственная квартира), да и в эмоциональном плане пустота, поговорить не о чем. Я понимаю, что женщине нужен мужчина. Но у меня НЕТ НИКАКОЙ потребности… И такое состояние длится уже несколько лет. Я без них ЛУЧШЕ ЖИВУ. Сама зарабатываю, живу в своей квартире, веду активный образ жизни: театры, кино, бассейн… Везде хожу одна и мне так комфортно, психологически очень хорошо. Никто не мотает нервы, не выясняешь ни с кем отношения, да и секс не приносит удовольствия, со всеми все одинаково — не интересный механический процесс. Может со мной что ни так? ПОЧЕМУ МНЕ ЛУЧШЕ БЕЗ МУЖЧИН, ЧЕМ С НИМИ?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,
Я не искала идеала, а искала мужчину, с которым хоть немного будем похожи: интересы, взгляды на жизнь. Но я такого не встретила
Вы находили тех, на кого обращали внимание, подсознательно. Они обладали и другими качествами, удобными для Вас, в неосознанном виде.
Но встречались такие мужчины, которых мужьями сложно было бы назвать (маменькины сынки, да и просто инфантильные, у которых при слове брак коленки подкашивались).
Согласитесь, все мужчины не могут быть такими, хотя бы потому, что они не могут быть одинаковыми. Однако Вы встречали именно таких. Все дело в том, что Вы не менялись и не менялись Ваши критерии отбора.
Но этот вопрос, похоже, не актуален уже. Все с Вами нормально, Вы нашли свой образ жизни, лишнее ушло из жизни.
ПОЧЕМУ МНЕ ЛУЧШЕ БЕЗ МУЖЧИН, ЧЕМ С НИМИ?
Я отвечу не на сам вопрос, ответ на него очевиден из вышесказанного, я спрошу Вас о другом:

Если Вам лучше без мужчин, жизнь налажена, все спокойно и хорошо без них, тогда о чем этот вопрос и в чем беспокойство ?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Преимущества жизни одной Вы достаточно хорошо описали. Действительно никто не мотает нервы, никаких разборок и т.д
Еще Омар Хайям писал:
«Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.»

Проблема только в том, что Вы действительно пока не встретили подходящего Вам мужчину.
Действительно сейчас много инфантильных и проблемных мужчин. И не беда, что Вам 41 год.
У Вас только начинается расцвет зрелости и Вы становитесь более привлекательной.
Думаю, что Вам повезет и Вы встретите интересного, зрелого и умелого мужчину.

Удачи Вам!
Здравствуйте.
Вы спрашиваете: «почему мне лучше без мужчин», — но при этом нет никакой информации лично о Вас. Как правило, дамам «лучше без мужчин», когда имеются бессознательные страхи перед замужеством (близкими отношениями). Страхи сии, обычно, «родом из детства» (например негативный «родительский сценарий», перенесенные психотравмы, возможно насилие и т.п.) Не проработав первопричину — невозможно изменить жизнь.
«Мне попадались мужчины...» — да нет, это не мужчины «попадались», это Ваше бессознательное очень четко выбирало именно того мужчину, с которым было бы невозможно построить отношения. Оно Вас таким образом защищало (и защищает) от того, что страшно (брак). Все остальные оставались для Вашего мозга в «слепой зоне» (Вы их просто «не замечаете»).
Все можно изменить. Если интересует — обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
Как следует из вашей истории, вы хотели построить отношения с мужчинами, к которым сами не испытывали серьезных чувств, пытались подменить чувства отношениями, надеясь что чувства могут появиться как их результат.
Вероятно, вступая в отношения вы и сами знали, что они вам не нужны, поскольку изначально не испытывали чувств к ним, хотя искренне пытались их понять.
Обратите внимание на ваш вопрос: " Почему мне лучше без мужчин, чем с ними?" вы и сами дали верный ответ:
" Но я такого еще не встретила."
И вообще кто сказал, что свою любовь человек можно встретить только в 20 или 30? У всех свое время. Она приходит как раз тогда, когда человек прекращает попытки построить отношения и начинает жить своей жизнью, как раз как вы сейчас. Скорее всего,  это случится совсем- совсем скоро))
Удачи вам!