Томская область

Как не нарушить авторские права? - вопрос №1447018

Здравствуйте! я являюсь физическим лицом, но планирую заниматься коммерческой деятельностью в области фотодизайна, а именно: скачивать шаблоны фотокниг, принимать заказы на оформление в эти шаблоны фотографий, печать, ламинирование  и брошюрование. Все шаблоны фотокниг (даже неполные версии фотокниг) защищены авторскими правами. Я общалась с некоторыми авторами этих фотокниг; некоторые не против дать мне разрешение на коммерческую деятельность, но просят выслать образец договора — разрешения. Другие авторы разрешают использование своих шаблонов только при покупке полной версии своей фотокниги. Покупка полных версий меня не заинтересовала, т.к. вполне устраивают шаблоны тех неполных фотокниг, которые есть в сети в полном доступе. К тому же цены этих полных фотокниг слишком велики. Но всё же не хочу нарушать авторские права дизайнеров этих фотокниг.Будьте добры, ответьте мне пожалуйста на эти вопросы: 1. Должна ли я стать юридическим лицом, создать организацию, чтобы заниматься этой коммерческой деятельностью? (Если я буду заниматься этим одна, в домашних условиях)2. Можете ли Вы выслать мне образец договора-разрешения на использование произведения авторов, чтобы заключить его между мной (физическим лицом) и автором? (владельцем авторских  прав) 3.Какая ответственность мне грозит за нарушение авторских прав?Людмила.

Лучший ответ по мнению автора

Я вам ссылку скину, почитайте, думаю найдёте ответы на все свои вопросы.
yadi.sk/i/yqDtFzN1fuk8X
yadi.sk/i/-tMx7VmNfuk8f