Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: моего племянника обвиняют в школе в распространении и употреблении курительных... - вопрос №1447046

смесей. Он говори, что эти смеси ему дал другой учащийся этой школы. Директор сказала, что отчислит племянника из школы (школа муниципальная) и чтоб не сообщать в милицию, предлагает забрать и перевести его в другую школу, а также сказала, что отправит его сдавать анализы. Я понимаю как это важно, рассказать ему об опасности смесей, но родители его в разводе, он живет с отцом и бабушкой, отец практически не принимает участия в воспитании, бабушка ходит в школу. Семья уважаемая в поселке, как достучаться до подростка? и как поступить со школой?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина. Если директор школы решение принял,  и оно уже не обсуждается, то стоит перевести в другую школу. А с самим племянником поговорить и показать, к чему приводит и косвенная принадлежность к спайсам, и непосредственно их употребление (в и-нете роликов много). Возможно все эти обстоятельства, перевод в другую школу, сдача анализов и т.п. будет уроком в жизни парня.