Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: моего племянника обвиняют в школе в распространении и употреблении курительных... - вопрос №1447046

смесей. Он говори, что эти смеси ему дал другой учащийся этой школы. Директор сказала, что отчислит племянника из школы (школа муниципальная) и чтоб не сообщать в милицию, предлагает забрать и перевести его в другую школу, а также сказала, что отправит его сдавать анализы. Я понимаю как это важно, рассказать ему об опасности смесей, но родители его в разводе, он живет с отцом и бабушкой, отец практически не принимает участия в воспитании, бабушка ходит в школу. Семья уважаемая в поселке, как достучаться до подростка? и как поступить со школой?
10.04.15
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Марина. Если директор школы решение принял,  и оно уже не обсуждается, то стоит перевести в другую школу. А с самим племянником поговорить и показать, к чему приводит и косвенная принадлежность к спайсам, и непосредственно их употребление (в и-нете роликов много). Возможно все эти обстоятельства, перевод в другую школу, сдача анализов и т.п. будет уроком в жизни парня.
10.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store