срок подачи искового заявления - вопрос №144710

добрый вечер! подскажите пожалуйста могу ли я подать исковое заявление в аппеляционный суд в понедельник если срок от провозглашения решения (10) дней исполняется в воскресенье?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда! Если последний день для принесения жалобы (апелляционной, кассационной) выпадает на выходной день, то последним днем считается первый рабочий день. В Вашем случае-это понедельник, можете подать апелляционную жалобу.

Всего доброго!