Добрый день! Помогите,пожалуйста,разобраться ,что происходит в нашей семье. Мне 38,мужу 36 ,в браке 15 с половиной... - вопрос №1447101

лет, сыновьям 13 и 15 лет Периодически муж уходит в алкоголь. Раньше запои были по 2-3 дня, пара дней (до недели) -передышка, потом опять. Так где-то 4-6 месяцев, потом кодирование на полгода-год. Последний запой -август-ноябрь, январь-февраль ежедневно, до упаду. Естественно, сначала пыталась уговорить, потом скандалила — ничего не помогало.Потом я на него плюнула, возненавидела его, максимально ограничила секс, вплоть до того, что уходила из дома, мёрзла на улице, пока он не уснёт.Чтобы как-то его разбудить, сказала, что иду подавать на развод.И он проснулся, но не так, как я хотела! Напился, нашёл в тот же день у себя на работе женщину(ей 43 года), подошёл к ней и сказал, что от него ушлажена, он сам воспитывает детей и ему нужна женщина. Женщина сделала выводы: 1.Мужчина симпатичный, протрезвеет-можно брать. 2.Мужчина без кольца может, и правда не женат 3.Каждый день на работе пьяный-значит, в семье если она есть, большие неприятности 4.Зарплата у него сравнительно неплохая 5.А она женщина одинокая и не в том возрасте, когда женихами раскидываются 6.Она женщина верующая, может, просто пожалела человека В общем, она дала ему понять, что не против отношений(или ему так показалось, я не знаю точно).Он об этом проговорился мне по-пьяни, я переписала её номер из его телефона, позвонила ей и сказала, что никуда я не ушла, просто уже не знаю, как убедить его протрезветь. 7-го марта вечером муж на 8-е марта мне дарит мясорубку за 3300 гривен (для нас это недёшево, поверьте, а он ещё и патологически жаден), потом напивается ночью и в 4:30 утром *-го марта заявляет мне, что уходит от меня, что нашёл другую женщину, хочет жить с ней, со мной ему плохо и неинтересно, а она умная и загадочная.А я хорошая, найду себе кого-нибудь другого, а до этого он мне будет помогать(детей, кстати, он у меня заберёт, а то я их испорчу)У меня земля ушла из-под ног- он совсем не такой, я в его верности была уверенна больше чем в своей, сделать первый шаг к женщине ему очень трудно и если он его сделал, это о чём-то говорит. я ушла к его сестре, мы с ней дружим, а потом туда пришёл и мой муж. Он меня не видел, то есть не играл на публику, начал своей сестре рассказывать, как он запутался, встретил другую женщину, она красивая, умная, хитрая, он не может её разгадать, она его не подпускает к себе, в нём проснулся инстинкт охотника и он не знает как всё это сказать мне так, чтоб я не обиделась.Я позвонила этой женщине, договорилась о встрече и поговорила с ней. Спросила, какие у них отношения -она сказала, что никаких, он ходит за ней, улыбается и ничего не говорит(это в его стиле) я сказала, что если он ей хоть немного нужен и у них может что-то получится, я уйду, не буду мешать.она сказала, что ей не нужен женатый мужчина или мужчина, который бросил жену, сказала, чтоб я за него молилась, чтоб сделала всё для того, чтоб он бросал пить и т.д.Во время нашего разговора ей позвонил мой муж( с чужого телефона, на звонки с его номера она не отвечает) и начал приглашать её погулять с ним по городу, чтоб поближе познакомиться, она ему сказала что им не о чем разговаривать, пусть берёт жену, детей и идёт гулять с ними. Мы с ним вроде как помирились через два дня, он даже старался меньше пить, сказал мне, что решил остаться со мной, так как я его родная.Потом опять напился, пошёл на работе к ней поговорить, она его грубо отшила. В общем, сейчас он со мной, ей не звонит(я в этом уверенна на 100%), у них ничего не было, встреч с ней не ищет, купил себе обручальное кольцо, чтоб все видели, что он женат, секс как в медовый месяц, он приезжает ко мне на работу(я работаю сутками далеко от дома), скучает я вижу, что он любит, но… 1 Он считает себя перед ней виноватым-мол, дал женщине надежду, а потом вернулся к жене.А она теперь страдает 2 Передо мной он себя виноватым не считает-я сама сказала, что ухожу, а у них ничего не было 3.Когда напивается, старается любыми путями вызвать во мне ревность, говорит, что если бы она его не прогнала, он бы ушёл к ней 4.Ревнует меня даже к столбам, хотя знает, что он у меня единственный в жизни 5.Боится её увидеть 6.Меня это убивает, я не могу об этом не думать, во мне умерло последнее уважение к себе как к женщине.Мне постоянно кажется, что он со мной из жалости и от безысходности. Как вы думаете, что это и что мне с этим делать? Спасибо

Ответы

Ув.Наталья. Ваш муж алкогольно зависимый мужчина, а вы эмоционально зависимая женщина. В браке такие люди испытывают сильные эмоции как положительные так и отрицательные.И не могут расстаться по той же причине зависимости.При этом самой страдающей стороной являются их дети. Они получают информацию о том как жить. То-есть мальчики становятся алкоголиками (в большинстве случаев).а девочки выбирают мужей алкоголиков.  Ваш муж.конечно живет не разумом.а эмоциями. Влюбился, инстинкт проснулся и тогда он без тормозов идет куда тянет. То к выпивке.то к женщине.И чувства.которые он испытывает очень сильные и он в их власти. Вам кажется, что он с Вами из жалости.Но подумайте, нет ли выгод других от совместной жизни с вами, может быть ваше долготерпение и  держит Вас вместе.? И даже если он имеет к Вам влечение.то сам образ жизни    устраивает Вас? Вот примерно то, что с вами происходит. А что с этим делать -решать только Вам. Можете для расширения  знаний о жизни с алкоголиком найти в интернете книгу «Женщина, которая любит слишком сильно, и тогда поймете более ясно, что происходит в вашей семье.Если хотите обсудить вопрос подробнее, нажмите на кнопку „обсудить с экспертом“ Есть бесплатные сообщения.Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Наталья. Для начала, постарайтесь честно ответить самой себе на вопрос, чего хотите Вы? Желаете, чтобы муж остался в семье? Если да, то в таком случае, не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ситуации. Что с этим делать; Много аспектов в вопросе затронуто, в отношении которых возникло еще много других вопросов. Наталья, Вам стоит прежде разобраться в себе, развеять и отпустить все сомнения, которые возникли в результате описанного, и уже четко оценивая ситуацию, сможете принять решение, Что делать. Выберите эксперта, которому доверитесь, проработайте, и разберитесь в себе.