ПОМОГИТЕ!!! - вопрос №144726

Здравствуйте. Мне нужен ваш совет, ибо я не знаю к кому уже обратиться. Мы, с моим мч, расстались уже пол года назад. Но всё было как-то не закончено. После расставания у нас были с ним ещё какие-то отношения. Постоянно мы обнимались, целовались, вместе везде были но мы так и не встречались. В принципе нас и такие отношения устраивали. Потом, месяцназад,я решилась ему сказать что люблю его и дружить с ним не могу. Хочу быть или совсем с ним или вообще без него. На что он сказал, что не любит меня но и без меня не может. Ну, дорожит мной как человеком и совсем терять не хочет. Но нам нужно было прийти к одному выводу и решить, что мы будем делать с нашими отношениями. В конце концов он решил забыть меня и совсем исключить из своей жизни, по его мнению:«Сейчас плохо, зато потом всем будет хорошо». И вот на протяжении месяца как бы я не пыталась с ним поговорить и возобновить хотя бы дружбу, он на отрез отказывается со мной вообще разговаривать. Оправдывает это всё словами:«Я решил тебя забыть, пора прекращать всю эту не определённость. Дальше это бессмысленно продолжать и эти все отношения в пустую...» И что мне делать я совсем не знаю. Как только не пыталась с ним поговорить, он меня игнорирует.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Давайте попробуем рассмотреть развитие ситуации и Ваши действия последовательно.

1. «В принципе нас и такие отношения устраивали. » — «нас», значит, надо понимать, что и ВАС такие отношения устраивали. Но далее Вы почему-то...

2. «решилась ему сказать, что люблю его и дружить с ним не могу. Хочу быть или совсем с ним, или СОВСЕМ БЕЗ НЕГО». Сначала Вашего молодого человека такой вариант не устроил, он «дорожит мной как человеком и совсем терять не хочет».

3. Очевидно, Вы всё же настаивали на своем варианте — «или совсем, или никак», потому что «в конце концов он решит забыть меня и совсем исключить из своей жизни» — то есть принял один из предложенных Вами ему вариантов («или совсем, или никак» — в данном случае «никак»). Вы НЕ пишете, что возражали против такого его решения, поэтому надо полагать, что Вы с таким решением согласились.

Казалось бы, проблема решена и Вы получили один из тех вариантов, которые Вас устраивали, по Вашим словам. Но что происходит дальше?

4. Дальше Вы «на протяжении месяца пытаетесь с ним поговорить и возобновить хотя бы дружбу». Возникает вопрос — ЗАЧЕМ Вы это делали? Ваш молодой человек предлагал Вам такой вариант ранее, но Вы его не приняли, Вы фактически настояли на своем варианте — а теперь, после того, как молодой человек приложил массу усилий, чтобы выполнить принятое им решение, Вы снова пытаетесь вернуть его к первоначальному варианту.

Простите, но если Вы достаточно верно и подробно изложили события, и если я Вас правильно понял, то есть два объяснения такому Вашему поведению — либо Вы поторопились с принятием решения, не обдумали его, действовали импульсивно и необдуманно, либо Вы изначально предлагали молодому человеку выбор, на самом деле рассчитывая, что он выберет вариант «совсем с Вами». А когда он выбрал другую альтернативу, Вы попытались снова восстановить с ним дружеские отношения, чтобы снова пробовать добиться желаемого Вами варианта. Простите, уважаемая Натали, но такие действия называются манипуляцией, они не вполне честны по отношению к партнеру и, если он распознает их, могут вызвать с его стороны негативное отношение к Вам, обиду на Вас.

Обдумайте всё это, разберитесь в своем отношении к этому молодому человеку, решите, чего Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите, а потом решайте, как Вам действовать. Если Вы ошиблись, когда считали, что Вас устроит решение ситуации по принципу «или совсем с ним или вообще без него», то Вы можете честно сообщить ему об этом и сказать, чего бы Вы хотели на самом деле. Примет он это или нет — это уже его выбор, его решение, повлиять на него нельзя, но по крайней мере он не будет опасаться манипуляций с Вашей стороны. Если же Вы хотите пытаться добиться восстановления отношений с ним любыми способами, не исключая манипулятивных, то всю ответственность за возможные последствия Вы принимаете на себя.

 

 

17.11.11
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей

от 950 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

от 0 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store