самопознание - вопрос №144728

Здраствуйте эксперы! помогите мне пожалуйсто понять. Я живу с родителями в квартире, но меня  хочеться постоянно домой, хотя другого дома у меня нет. Что бы это могло значить. Что Вы мне посоветуете !

Ответы

Доброго времени суток, Натали!

Вероятно, Вы по каким-то причинам не чувствуете себя полностью комфортно, удобно и безопасно в родительской квартире, Вы не воспринимаете её в полной мере как СВОЙ дом. Попробуйте определить, во-первых, что для Вас означает — СВОЙ ДОМ, как Вы себе представляете это понятие (можете пофантазировать, нарисовать его и т.п.), во-вторых, определить, что именно Вам мешает чувствовать себя комфортно в доме своих родителей. Тогда Вам станет ясно, что делать дальше — если есть возможность изменить что-то в квартире родителей, то попробуйте это сделать (с согласия родителей, разумеется). Возможно, Вам стоит попробовать выделить в квартире какой-то свой, пусть небольшой, но только ВАШ уголок, Ваше личное пространство, и постараться сделать его уютным, комфортным и безопасным. Если же такое не получится, то Вы можете внести СВОЙ ДОМ в список своих жизненных целей, в то важное, чего Вы будете стараться достичь. Возможно и то, что отсутствие ощущения СВОЕГО ДОМА в квартире родителей связано не с организацией помещений, а с отношениями между живущими в этой квартире, с недостатком взаимопонимания, доверия, заботы или ещё чего-то важного для Вас. Рекомендации будут те же — определите, чего именно Вам не хватает, подумайте, как это можно было бы улучшить, что Вы можете сделать для этого, если же изменить что-то сложно, то внесите это в список важных для Вас вещей, которых Вы постараетесь достичь в жизни.

Юлия Ульянова