не понимаю поведения молодого человека - вопрос №144733

доброго времени суток. такая проблема: встречалась с молодым человеком 3 года, расстались пол года назад. сейчас общаемся, т.к. есть общие друзья. на днях ночевали у друзей, нас положили спать вместе. в итоге произошла интимная близость. я согласилась лишь потому что думала, что он хочет вернуться. очень люблю его до сих пор и хочу возобновить отношения. но как оказалось для негоэто был просто секс. на разговор он не идёт, сложный характер. уже руки опускаются, не знаю что делать и как себя вести. надеюсь на Ваш совет. заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
17.11.11
4 ответа

Ответы

Что делать — оставить молодого человека в покое и заняться собой. Необходимо научиться уважать себя, научиться свободе от иллюзий — свободе от ожидания подарков судьбы, научиться управлять своей действительностью и подарки получать закономерно, как итог ваших грамотных действий. Видите как всё просто! Но! Совершенно непонятно для непосвященного — незнающего. Вижу один универсальный способ решения всех проблемы (в том числе и вашей) — это встать на Путь ученичества и начать постигать науку управления своей жизнью. Для начала рекомендую прочитать книгу «Жар-птицы стаями не летают». Можете скачать с моего сайта. Вам это поможет стать желанной и любимой, а значит счастливой.

Желаю Успехов! 

17.11.11

Доброй ночи.

Вы хотите вернуть отношения, но возможно ли это и как — станет понятно лишь после подробной беседы с вами, в которой вы можете рассказать о ваших отношениях до расставания, причинах разрыва и многое другое. Если все-таки выяснится, что шансов вернуть МЧ у вас нет, то вопрос не в том как себя вести, а в том, как отпустить свои чувства. Это можно сделать разобравшись в них, поняв что именно вы чувствуете и осознать свои ошибки. Нужна будет помощь, обращайтесь. С ув. Татьяна.

17.11.11

Доброго времени суток!

1. Вы пишете: «в итоге произошла интимная близость». Но ведь такие вещи НЕ происходят «сами собой», это — сознательное решение ДВУХ человек. Вам не кажется, что ситуация, при которой всё происходит «само собой», но при этом происходит так, как Вам хотелось бы — что такая ситуация для Вас стала привычной или очень желательной? Но подумайте — разве возможно рассчитывать на то, что такие совпадения будут происходить всегда или достаточно часто?

2. «я согласилась лишь потому что думала, что он хочет вернуться» — почему Вы подумали, что молодой человек выразит желание вернуться ИМЕННО ТАКИМ способом? Почему Вы подумали, что  других мотивов, кроме желания восстановить отношения, у таких его действий не было? Не потому ли, что такое истолкование его действий совпало с Вашими желаниями?  Не склонны ли Вы и в других случаях принимать желаемое за действительное?

3. Почему Вы не спросили молодого человека о том, ЗАЧЕМ он это делает, ЧТО ОЗНАЧАЮТ его действия? Ведь ответ на эти вопросы был очень важен для Вас. «На разговор он не идёт» — но это сейчас, а тогда ему было бы гораздо сложнее не ответить на Ваш вопрос.

4. «очень люблю его до сих пор и хочу возобновить отношения» — в чем заключались ваши отношения? Обсуждали ли вы какие-либо вопросы, проблемы, планы действий раньше, во время этих отношений? Если да, то когда перестали это делать? Были ли какие-либо проблемы с общением, обсуждением вопросов и совместным принятием отношений раньше? Не было ли связано ваше расставание с такими проблемами?

Обдумайте эти вопросы и попробуйте ответить на них самой себе. Возможно, Вы сможете увидеть под другим углом, в другом свете и ваши отношения, и причины вашего расставания, и перпективы восстановления этих отношений. И, возможно, тогда Вы сможете определить, как Вам действовать в дальнейшем. Если же нет — тогда обращайтесь к выбранному Вами эксперту за консультацией.

 

 

 

17.11.11

Ну во первых не опускайте руки и не сдавайтесь никогда.

Обратитесь к эксперту и расскажите вашу проблему от начала и до конца.

Ответьте на все вопросы которые вам зададут и двигайтесь к цвоей цели.

Что касается совета на то что вы сообщили так это лишь то что вам нужно ограничить круг общения. Сократить время провождения с теми друзьями что могут столкнуть вас с вашим обьктом вожделения и начать думать о себе больше.

Подумайте нужен ли он вам и что вам мешает быть вместе. После всех ответов пишите нам вновь и мы вам поможем. Но лучше сразу в чат к эксперту. 

И помните «нет неразрешимых проблем» 

18.11.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store