Здравствуйте. Мне 14 лет. В 12 лет меня пытались изнасиловать. С тех пор мучили панические атаки, но сегодня случился очень сильный припадок и все события того дня невольно всплыли в моей памяти. - вопрос №1447952

Мама и папа не знают и даже не подозревают о том, что меня могли пытаться изнасиловать. Рассказать я им просто не могу. Я задыхаюсь и не могу выдавить из себя и пары слов. Помогите. Как прекратить панические атаки?
1 ответ

Ответы

Лена, доброго дня! Сострадаю Вам, что так рано с Вами произошла такая ситуация, но там видимо скрыт очень ценный опыт для познания. Богу виднее когда-что кому испытывать.

Нужно, как это ни странно, проиграть и «доиграть» в голове ситуацию, которая у Вас была в жизни. Определить позитивное намерение того человека, ради чего он это пытался сделать? Можно как-бы мысленно представить — что вы — это он, и его глазами посмотреть на ситуацию. Чего он хотел? Какое там у него позитивное намерение? Ради чего это намерение?

Потом мысленно вернитесь " в себя" и еще раз посмотрите на ситуацию со свое стороны.  Как теперь ?

Потом мысленно как бы посмотрите на всю ситуацию со стороны — на себя, на него. Как если бы всё это кто-то наблюдал, это позиция наблюдателя.
И если вы наблюдатель, то как по-вашему — для чего Вам эта ситуация?

И теперь увидьте со стороны себя, того человека, всю ситуацию в прошлом и наблюдателя… Это позиция Бога. Посмотрите на ситуацию глазами Бога — как по Вашему, если Вы Бог — то для чего Вы, как Бог, дали Елене прожить этот опыт? Ради какого познания?

Всех благ Вам.

Скилкова Ирина