Здравствуйте. Мне 14 лет. В 12 лет меня пытались изнасиловать. С тех пор мучили панические атаки, но сегодня случился очень сильный припадок и все события того дня невольно всплыли в моей памяти. - вопрос №1447952

Мама и папа не знают и даже не подозревают о том, что меня могли пытаться изнасиловать. Рассказать я им просто не могу. Я задыхаюсь и не могу выдавить из себя и пары слов. Помогите. Как прекратить панические атаки?
10.04.15
1 ответ

Ответы

Лена, доброго дня! Сострадаю Вам, что так рано с Вами произошла такая ситуация, но там видимо скрыт очень ценный опыт для познания. Богу виднее когда-что кому испытывать.

Нужно, как это ни странно, проиграть и «доиграть» в голове ситуацию, которая у Вас была в жизни. Определить позитивное намерение того человека, ради чего он это пытался сделать? Можно как-бы мысленно представить — что вы — это он, и его глазами посмотреть на ситуацию. Чего он хотел? Какое там у него позитивное намерение? Ради чего это намерение?

Потом мысленно вернитесь " в себя" и еще раз посмотрите на ситуацию со свое стороны.  Как теперь ?

Потом мысленно как бы посмотрите на всю ситуацию со стороны — на себя, на него. Как если бы всё это кто-то наблюдал, это позиция наблюдателя.
И если вы наблюдатель, то как по-вашему — для чего Вам эта ситуация?

И теперь увидьте со стороны себя, того человека, всю ситуацию в прошлом и наблюдателя… Это позиция Бога. Посмотрите на ситуацию глазами Бога — как по Вашему, если Вы Бог — то для чего Вы, как Бог, дали Елене прожить этот опыт? Ради какого познания?

Всех благ Вам.
13.04.15

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store