Новосибирская область

Здравствуйте, нужна консультация! человека лишили прав за нетрезвое вождение. назначили штраф 30000. человек был в отпуске и когда вышел на работу естественно мало получил . штраф - вопрос №1448151

нужно было оплатить до 28.02.15 просрочил 2 дня и оплатил 15000, в суд небыло возможности приехать так как работает по сменно. 9.04.15 пришла зарплата и заодно письмо от судебных приставов. 10.04.15 съездили оплатили штраф, но судебные сказали, что возбуждено дело и что 13.04.15 нужно явиться в суд. когда назначали штраф, человек сразу сообщил что находится в отпуске, и что имеются два кредита, на что ему ответили, чтобы хоть половину оплатил. что сейчас делать? и как избежать статьи 20.25? возможно ли что нибудь доказать в суде?
1 ответ

Ответы

Buh

В суде доказать что-либо при описанных Вами обстоятельствах невозможно. Зато можно попытаться избежать административной ответственности, если предпринять ряд действий, о которых во всеуслышание обычно не говорят. Что конкретно делать, могу посоветовать в личке.