Обнаружили пневманию, но нет симптомов и анализы в норме - вопрос №144836

Здраствуйте! Ребенку 7 лет. Направили к фтизиатру, вмраж манту, но не подтвердилось. Делали два снимка нашли уплотнение говорят пневмония, но она без симптомов ребенок чувствует себя хорошо температура отсутствует ни чего не беспокоит настаивают на лечение антибиотиком цефазолин, кстати и анализы ничего не показывают. Требуется ли в данной ситуации такое лечение антибиотиками либо можно пропить травок и обойтись физио лечением?

Ответы

Здравствуйте Анастасия!

Не стоит сопротивляться, травки в этой ситуации не помогут. Да и страх перед антибиотиком — совсем не оправдан. Курс довольно таки короткий, а последствия приема препарата, легко снивелировать тем же Хилак Форте. Ваш лечащий врач, наверняка подскажет Вам правильную схему!

Будьте здоровы!

Если температура в норме и анализы ничего не показывают, я бы на вашем месте настояла на консилиуме врачей или консультации в учреждении с высококвалифицированными специалистами соответствующего профиля (у пульмонологов или фтизиатров). Поскольку пневмония с такими проявлениями — это что-то странное...