налог с аренды квартиры в ипотеке - вопрос №144854

Добрый день! Вопрос по налогам физ. лиц. У меня в собственности есть квартира в ипотеке. Ежемесячный взнос 20 000 руб. Эту квартиру я сдаю в аренду за 18 000 руб. Должен ли я платить налог 13% от дохода от сдачи в аренду квартиры? Спасибо!

Ответы

да должны, не смотря на ипотеку и ежемесячные взносы вы всё равно получаете доход с аренды