ДИНАМИКА - вопрос №144860

1) после толчка вагон массой 20 т остановился через 50 с, пройдя расстояние 125 м.Определите тормозящую силу.

2)Стальная проволока выдерживает груз, масса которого не превышает 600 кг.Какой максомальный груз можно поднимать с ускорением 2 м/с в квадрате, чтобы проволока не оборвалась?

№3
Поезд массой 1000 т отходит от станции.Какой скорости достигнет этот поезд на расстоянии 1 км, если локомотив развивает силутяги, равную 220 кН, а сила сопротивления движению считается постоянной и составляет 0,005 веса поезда?

№4
на нити, перекинутой через неподвижный блок, подвешаны гири массой 11 г и 13 г.Когда гири отпустили, система пришла в движение с ускорением 81,8 см/с в квадрате.определите ускорение свободного падения для данного места
 

№5
На горизонтальном столе лежит деревянный брусок массой 500 г, который приводится  в движение грузом массой 300 г, подвешенным на одном конце нити, которая перекинута через блок и привязана другим концом к бруску.коэффициэнт трения при движении бруска равен 0,2. С аким ускорением будет двигаться брусок и какова сила натяжения нити?

№6 Динамометр вместе с прикрепленным к нему грузом сначала поднимают вертикально вверх, затем опускают.В обоих случаях движение происходит с ускорением, равным 6 м/с в квадрате.Чему равна масса груза, если разность показаний динамометра оказалась равна 29,4 Н?

17.11.11
0 ответов
Ответов пока нет

Михаил Александров

от 0 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

от 70 p.
Читать ответы

Владимир

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука > Физика
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store