Добрый день,я лечу с подругой и ее мамой за границу(безвизовую страну).Мама разведена с папой и мой родной папа живет в другом городе.Что нужно чтобы... - вопрос №1448613

Добрый день, я лечу с подругой и ее мамой за границу(безвизовую страну).Мама разведена с папой и мой родной папа живет в другом городе.Что нужно чтобы вылететь за границу? И как брать разрешение от отца если он далеко?

Ответы

Добрый  день! Вероятно вам нет 18 лет и поэтому никто вам ответить полноценно  по  правилам сайта  не сможет.
Ваш отец должен сходить в своем городе к нотариусу и оформить нотариальную доверенность- согласие на ваш выезд за границу. Вам он может прислать этот документ по почте. Для поездки вам необходимо будет взять с собой обязательно свидетельство о рождении- для подтверждения родства (при требовании подтвердить, кто родители- их фамилии и вашу).
Если отец не согласится на вашу поездку и не даст нотариальное согласие, то можно будет оспорить это в суде. Только по судебному решению вы сможете выехать в таком случае за границу в страны Дальнего Зарубежья. Удачи вам!
Здравствуйте, Лиза

если вы едете без обоих родителей, будет нужна доверенность и разрешения от обоих родителей. оригиналы. на счет копий не уверена — уточняйте у нотариусов.