Как стать девушкой? - вопрос №1448632

Раньше я была добрым, открытым человеком. Частые предательства со стороны близких мне людей изменили меня. Я не замечала этого, но после того, как парень сказал, что я грубая и жестокая, начала следить за собой. И стало страшно. Постоянно грублю, и жду от всех чего-то плохого. Грубо говоря «Держу оборону». В словах не разборчива, лишь бы побольнее. В новом коллективе, компании, чувствую себя не уютно, всех держу на расстоянии. Даже в мелочах я жду от людей плохое. С таким характером я стала похожа на грубого парня, но не на милую, добрую, сексуальную девушку. И в личной жизни это мешает. Я чувствую себя парнем со своим парнем (простите за тавтологию). Перестала чувствовать себя женственной, хрупкой. Как мужик, который и общается мужиковато, грубо, и при ссорах ответит так (дело даже не в матах), что человек будет обтекать долго. За последнее время я потеряла одну подругу (она сказала, что не может терпеть такой мой характер, что когда у меня нет настроения-я грубиянка, срываюсь на ней), и по этому же поводу чуть не потеряла лучшую подругу.Как стать доброй, женственной, сексуальной?

Вопрос задан анонимно
11.04.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Хорошо, что у вас есть стремление и намерение развивать свои женские качества. Данное решение говорит о том, что роль, которую вы исполняете сейчас -  не ваша, что она перестала быть вам полезной и должна трансформироваться. Те поведенческие особенности о которых вы написали — ваша защитная реакция на возможные предательства, которая стала ваше «второй кожей». Как вы думаете: возможно ли защитить себя, оставаясь при этом женственной и хрупкой? Если вы верите в эту вероятность (а так оно и есть) — значит у вас есть возможность провести мост между вашей внутренней ранимостью и показной грубостью. Подумайте: как ещё вы можете защитить себя, кроме деструктивного поведения? Моя знакомая делает это с помощью потрясающего чувства юмора, и может поставить завравшегося человека на место ироничным замечанием. При этом она остаётся очаровательной девушкой… Какая стратегия может быть вашим щитом? Я думаю, что вы уже и добрая, и женственная, и сексуальная, остаётся только позволить себе наслаждаться этим, открывать в себе эти черты, позволить себе быть такой и при этом чувствовать себя защищённой.  С чего можно начать? 1. Как я уже писала — найти свой способ выражения агрессии (ирония тоже вариант агрессии), а также свой способ оберегать личную границу (максимально эффективно это поможет сделать специалист), однако вы можете это сделать и сами, понаблюдайте, к примеру, за поведением девушек, которые и в обиду себя не дают, и ведут себя женственно — как они это делаю и что подойдёт именно вам?; 2. Простить людей, причинивших вам боль; 3. Убрать бранные и грубые слова из речи (на это может потребоваться время, но очень рекомендую); 4. Уделяйте время занятиям, которые влияют на вас благотворно, помогают развиваться в данном направлении: ваше хобби, книги, тренинги (подходите к выбору тренера ответственно, не все тренинги одинаково полезны)); 5. Доверьтесь близкому человеку, который будет помогать вам (подруга, мама), расскажите о вашем желании; 6. Проработайте ваши страхи со специалистом. Удачи Вам и всего наилучшего!
11.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Женственность может раскрыться только рядом с представителем другого пола, в девочке она раскрывается в общении с отцом. Если его не было или он не уделял вам достаточно внимания, то, прежде всего, от этого страдает женственность. 
С детства видимо вы приучены все делать самой, не просить о помощи, т.е., по-сути, занимать в жизни мужскую позицию, поэтому сейчас Вам сложно понять, что можно жить по-другому, занимая в жизни позицию женскую.  Сейчас Вы стараетесь быть женственной, но глубинной женственности в Вас нет, поэтому Вы, на самом деле, просто следуете определенным моделям поведения, и парень это чувствует.
Начните с программы минимум: пересмотрите свой гардероб( в нем должны присутствовать юбки, платья), внешность, вам нужно общение с подругами — так вы будете обмениваться женской энергией, танцы — отличный способ развития женственности или рисование, и любовь — женщина должна вкладывать любовь во все, что она делает, тогда любовь будет наполнять ее снова.
Программа максимум  — обратиться к специалисту для более детальной консультации.
Всего вам доброго!
11.04.15
Сейчас на сайте
Все что Вы описываете, есть защитная реакция. Избавитесь от страхов, сможете проявлять свою женственность. Обращайтесь, помогу.
11.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store