Москва

Здравствуйте.Я и трое моих друзей были свидетелями кражи телефона, которую совершила девушка из нашей компании.Через некоторое время мы были... - вопрос №1449345

задержаны сотрудниками полиции и доставлены в отдел.Один из моих друзей задержан не был, так как уехал домой до нашего задержания.В отделе мы были допрошены в качестве свидетелей.В показаниях сказали как видели кражу, но не указали парня, который уехал до приезда полиции.Девушка вину признала.Могут ли нас привлечь за дачу ложных показаний, из-за того, что мы не сообщили о парне, который уехал до задержания.Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То, что вы не указали одного из свидетелей преступления, не является заведомо ложными показаниями (может вы просто забыли о нем!). Обязанность устанавливать свидетелей преступления и доказывание, возлагается на полицию, а не на самих свидетелей. Они за это зарплату получают. Не волнуйтесь.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!