Республика Татарстан

Добрый день . У меня такая ситуация ,у меня есть два просроченных штрафа в 2014 году на сумму 2500 руб . Службы судебных приставов арестовали мою... - вопрос №1449498

зарплатную карту, я хочу заплатить 2500 руб, что мне грозит? И может ли моя супруга отнести квитанций об оплате в ФССП за место меня и что ей грозит если я не приду туда с ней? Заранее большое спасибо за ответ. И еще один вопрос могут ли ФССП полностью заблокировать банковскую карту на сумму больше чем штраф?

Ответы

Уважаемый Виктор!

Судебные приставы Вам не угрожают, они выполняют свою работу, поэтому бояться их не надо, а надо помочь им и себе.

Так как Вы являетесь должником, то в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. В добровольном порядке Вы не оплатили задолженность по штрафам, поэтому сумма увеличится. Для уточнения суммы, которую Вы должны на данный момент, Вам лучше явиться к своему судебному приставу и с ним решить вопрос. Оплатите свою задолженность и ИП будет закрыто. Разумеется, может сходить жена, но всё таки я рекомендовала бы Вам самому посетить ФССП. Также карточку Вам заблокировали и пользоваться Вы ей не можете. Эта мера принята для того, чтобы иметь возможность удержать с Вас задолженность. Из заработной платы по исполнительному листу в соответствии с НК РФ с Вас может быть удержано 50%, а в некоторых случаях и до 75%.