обман или нет? - вопрос №144958

Здравствуйте. Меня зовут Валерия.

Помогите с решением вопроса. Мы семьей: мама, папа, я, брат, сестра и ее дочь от первого брака, дочь от второго брака Дарья, бабушка. А теперь еще и моя дочь.

Мы все зарегистрированы в одном доме, который находится в соцнайме  55 м кв. Проблема в том, что сестра в браке со вторым мужем имели собственность квартиру 63 кв.м.  впериод владения которой родилась Дарья. Они решили расширится и продать ее, с целью увеличения квадратных метров. Договорились с родителями и бабушкой о регистрации  Дарьи у нас. Купили квартиру около 83 кв. м., а обратно выписывать не хотят, притом, что и сама прописана здесь остается зарегестрированны. Мама говорит ругаться не будем и все тут вопрос закрыт. Типа вдруг нас сносить будут, и всем еще и по квартире дадут. А на днях третьего родили и опять к нам прописали, а живут естественно семьей там у себя.

Вопрос: разве не ухудшили и не ущемили права Дарьи выписав из площади в собственности 63 кв.м. на троих и прописав в 55 кв.м на десятерых причем в соцнайме. И куда с жалобой для проверки написать, кто не досмотрел. И второй вопрос, а нет ли такого закона, что если у одного из родителей есть собственность, то прописывать в других местах нельзя – это про третьего ребенка.

Заранее спасибо.

Ответы

Нет такого закона нет.Но можно решить Васс вопрос эффективно иначе. А кто является ответственным нанимателем вашего дома? Кто включён в договор соц найма(прямо прописан в нем?)