Нижегородская область

Истец (предполагаемый сын (1964г.р.) моего отца) подал иск о признании права собственности на наследств в виде 1/2 доли квартиры. Ранее в судебном порядке он пытался в особом порядке установить факт - вопрос №1450010

порядке он пытался в особом порядке установить факт признания отцовства, затем в исковом порядке установить отцовство, предъявляя иск ко мне (дочери моего отца). Истцу в исках было отказано. При установлении отцовства была проведена ген.экспертиза между мной и им. Вывод экспертизы: мы являемся сводными братом и сестрой, и истец может на 99,9% являться сыном моего отца. Правомерно ли истец подал иск в суд по месту нахождения квартиры, ходатайствуя принятии в качестве доказательства ген.экспертизу, если ранее судом не было установлено ни отцовство, ни факт признания отцовства, т.е. истец еще не является наследником, он пропустил срок вступления в наследство. Какая вероятность, что истец выиграет, учитывая, что сводные — это неродные дети родителей, вступивших в брак между собой?

Ответы

Если не оспорены и вступили в законную силу решения судов о которых Вы написали, что крайне странно при условии что экспертиза показала что он-отец(вероятно были неправильные действия, требования в суде) то практически 99% на то, что ему откажут. Сроки в таких делах роль играют очень малую-опять же при юридически грамотном подходе.