Меня зовут Владимир, к сожалению, у меня ограничение на символы, поэтому буду краток. У меня проблема еще с самого детства, я постоянно накручиваю на... - вопрос №1450113

себя болячки и если услышать какой-нибудь слух о болезни и узнать симптомы — то все, начинается паника, я начинаю рассматривать свое тело в надежде не увидеть симптом, иногда мне кажется что симптом есть, но на самом деле его нет. Так вот в чем собственно вся проблема. Недавно я наткнулся на популярную тему «ВИЧ-ТЕРРОРИЗМ», мол под сиденьями в общественном транспорте ставят иглы, ну или сами вич-положительные колят тебя и заражают ВИЧЕМ, с тех пор я больше никогда не садился на сиденья в общественных транспортах, я еще как выяснилось и параноик, так вот. Недавно я очень сильно устал и все же решился сесть в трамвае, ну и моментально уснул, через некоторое время я проснулся и подъезжал к своей остановке, но я ничего не почувствовал, шел себе и шел, все нормально, никаких признаков укола нет, но перед тем как выходить с трамвая, на меня глазел какой-то мужчина, все глазел и глазел. Придя домой я осматривал свое тело, вдруг не почуал как меня кто-то уколол, но никаких мест укола не было, единственное, я чувствовал боль при нажатии на бедро и все, тут снова паника, откуда у меня эта боль? Похоже кто-то действительно уколол.Я прочел симптомы ВИЧ и там сказано что выскакивают прыщики, а у меня на трицепсах обеих рук как-раз появилась сыпь, я начал паниковать еще больше. Тут заранее предупреждаю, последние 5 лет я веду неподвижный образ жизни, постоянно у компьютера и очень редко выхожу на улицу и тут я заметил похудание моих ног, еще больше на панику сел. Спустя два месяца, кожа на груди и лице стала сухой, будто чишуится, есть немного сыпи и она жутко чешется, еще на горле есть такая сыпь, мне кажется что во рту у меня белые пятна, это после того как я посмотрел симптом «появляются пятна в полости рта белого окраса», сейчас я уверен что у меня ВИЧ, но я не хочу в это верить, но ведь симптомы у меня сходятся, темпиратуры не было, но эта сыпь и чишуистая кожа, а белые пятна, а боли в животе и мне кажется что я похудел не просто так взялись! Мне кажется что меня уколол тот мужчина в трамвае, я себя чувствую все хуже и хуже, а кровь боюсь идти сдавать, если я узнаю что я вич-положительный, я не знаю что сделаю, это будет шок, я не знаю как я буду жить с этим. Да, мне нужна психологическая помощь, скажите пожалуйста, возможно ли все это от самовнушения и от того что я постоянно сижу у компьютера? У меня ужасная кожа на лице, шеи, груди, трицепсы покрылись сыпью и мне кажется что у меня пятна белые в полости рта! Помогите пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Владимир. Я бы даже уточнил: Вы нуждаетесь, пожалуй, не в психологической, а в психиатрической помощи, поскольку демонстрируете яркие симптомы пограничного психического расстройства. Выходите из интернета и идите на прием к врачу-психотерапевту психиатрического диспансера по месту жительства. Рассказывайте все, что Вас беспокоит, проходите обследование, получайте рекомендации, назначения и избавляйтесь от своих проблем.
Все остальное будет потерей времени и здоровья.