Муж стал часто применять силу в ссорах,дошло до синяков. Но он быстро отходит и молит простить. В браке второй год,у обоих повторный брак,в данный момент я в декретном,ребенку 8 месяцев. Ссоры как и - вопрос №1450234

в любой семье, но как только я родила ситуации все сложнее, доходит до того, что он начинает меня швырять на пол, хватать за руки, за лицо, шантажировать тем, что заберет ребенка. Сил больше нет, уже от любой ссоры ухожу в другую комнату, он начинает находить причины, чтобы добить морально и заставить меня плакать, после чего повернуть ситуация так, что это я неадекватно себя веду и сама во всем виновата. Скажите что делать, уже возникает желание подать на развод, потому что я боюсь, что в следующий раз он меня покалечит либо начнет бить за любую мелочь
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ева, если вы не готовы разговаривать с мужем через полицию, снимать побои, если вы не готовы обращаться самой за помощью к психологам, в социальную службу, то я вам говорю сразу — съезжайте, и другого пути нет. Так уж получилось, что вы выбираете себе в партнёры агрессора, то есть мужчину с проблемами в чувствах и совладании с гневом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ева, такое поведение мужчины, говорит о том, что он чувствует себя слабым, беспомощным, но поэтому ив едет себя как подонок. После этого, конечно, он еще хуже себя чувствует и оценивает,
Но то как себя мужчина чувствуетв  семье — зависит целиком от женщины.  Именно она поддерживает «погоду в доме», и мужчина ведет себя соответсвенно.

Что Вы делаете, для того чтобы он так поступал?  Для чего Вы поддерживаете его такое поведение, терпите и одобряете?  Ведь без согласия жертвы никого нельзя избить,  даже случайно, даже просто толкнуть.

Чаще тот на кого подняли руку, очень много сделал  предварительных шагов для этого,
Что Вы можете поменять в своем поведении, чтобы физическое насилие прекратилось.  А что потом можете сделать, чтобы мужчина почувствовал себя сильным и значимым для Вас?

С уважением, Сергей.

Уважаемая Ева!
Такое поведение по отношению к женщине не допустимо!
Если муж занимается рукоприкладством, то нужно писать заявление в полицию, предварительно зафиксировав синяки и ушибы в травмопункте. Беседа с участковым очень часто бывает эффективной.

Если не предвидится изменений к лучшему впору подумать о разводе. Угрозы отобрать ребенка не имеют под собой основания, так как в подавляющем большинстве случаев суд принимает сторону матери.
Удачи Вам!
Ева, проанализируйте отношения в первом браке и во втором. Если есть повторения, следовательно Вы следуете некоему деструктивному сценарию (сценарное поведение, родительский сценарий, Берн). Ситуация напоминает отношения «жертва — тиран» (треугольник Карпмана).
Если хотите разобраться и решить проблему — обращайтесь, помогу.