Добрый день! Я из многодетной семьи,мой отец умер когда мне было 8 лет,мама растила нас одна. Нас четверо девочек (я самая младшая),и только по маме родной брат,который не так давно умер от алкоголя. - вопрос №1450327

Две Старшие сестры давно вышли замуж и живут счастливо.
Я тоже вышла замуж два года назад, переехала в другой город, у нас есть ребенок, мы с мужем очень счастливы.
Но моя сестра которая на два года старше меня постоянно делает так, что бы я была не счастливой.
Вот например приезжала она к нам на Новый год в гости, начала делать какие-то странные выводы, якобы я не люблю своего мужа, что мы не правильно живем и все в этом духе.
Последнее время перестала мне звонить вообще.
А тут еще такая ситуация… на днях мне позвонила мама, и сказала что дом, в котором жил мой брат, и который мама хотела сделать на меня, моя сестра выставила на продажу.
Я просто в шоке.
Расскажу почему.
Когда я была не замужем, и брат был жив, мы с моей сестрой договорились о том, что дом в котором мы родились и жили достанется ей и я отказываюсь о него.А тот дом, в котором жил мой брат,(он был оформлен на маму), они с мамой сделают на меня.
Я конечно же согласилась, и даже не сомневалась в сестре.
Никогда не думала что она меня обманет.
Поговорив с ней по телефону, я поняла что мне рассчитывать уже не на что.
И было такое ощущение, что ей дороже деньги, чем отношения с сестрой.
Я попросила даже не всю сумму а 10% от стоимости, но она даже и это дать отказалась.

Подскажите пожалуйста, как мне быть? Как себя вести? Не хочу терять отношения с сестрой, но и «лапухом », которого обманула родная сестра быть не хочется.
Очень уж я ей доверяла.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Странно конечно получилось, если договорились обоюдно по данным вопросам, а сестра изменила все в одностороннем порядке. Что ж, иногда бывает и так, когда деньги для людей дороже, а может быть у сестры возникли серьезные материальные проблемы. Почему бы Вам с мамой не прояснить подробней причины произошедшего? Ну а прояснив, возможно многое станет понятным.
Если же это исключительно материальный интерес, то в вопросе отношений с сестрой впредь стоит быть более осмотрительной в вопросах договоренностей, и лучше иметь некие документальные подтверждения.
А в целом, у Вас замечательная семья, муж, так сфокусируйте внимание на этом. В Вашей семье, вас всегда поддержат и успокоят.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Всё просто — вам придётся консультироваться с юристом и судиться, если на это будут основания. А если нет, то придётся вам с мужем самостоятельно строить свою жизнь, не рассчитывая на благородство сестры или заботу мамы.