Добрый день! Я из многодетной семьи,мой отец умер когда мне было 8 лет,мама растила нас одна. Нас четверо девочек (я самая младшая),и только по маме родной брат,который не так давно умер от алкоголя. - вопрос №1450327

Две Старшие сестры давно вышли замуж и живут счастливо.
Я тоже вышла замуж два года назад, переехала в другой город, у нас есть ребенок, мы с мужем очень счастливы.
Но моя сестра которая на два года старше меня постоянно делает так, что бы я была не счастливой.
Вот например приезжала она к нам на Новый год в гости, начала делать какие-то странные выводы, якобы я не люблю своего мужа, что мы не правильно живем и все в этом духе.
Последнее время перестала мне звонить вообще.
А тут еще такая ситуация… на днях мне позвонила мама, и сказала что дом, в котором жил мой брат, и который мама хотела сделать на меня, моя сестра выставила на продажу.
Я просто в шоке.
Расскажу почему.
Когда я была не замужем, и брат был жив, мы с моей сестрой договорились о том, что дом в котором мы родились и жили достанется ей и я отказываюсь о него.А тот дом, в котором жил мой брат,(он был оформлен на маму), они с мамой сделают на меня.
Я конечно же согласилась, и даже не сомневалась в сестре.
Никогда не думала что она меня обманет.
Поговорив с ней по телефону, я поняла что мне рассчитывать уже не на что.
И было такое ощущение, что ей дороже деньги, чем отношения с сестрой.
Я попросила даже не всю сумму а 10% от стоимости, но она даже и это дать отказалась.

Подскажите пожалуйста, как мне быть? Как себя вести? Не хочу терять отношения с сестрой, но и «лапухом », которого обманула родная сестра быть не хочется.
Очень уж я ей доверяла.
Вопрос задан анонимно
13.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Странно конечно получилось, если договорились обоюдно по данным вопросам, а сестра изменила все в одностороннем порядке. Что ж, иногда бывает и так, когда деньги для людей дороже, а может быть у сестры возникли серьезные материальные проблемы. Почему бы Вам с мамой не прояснить подробней причины произошедшего? Ну а прояснив, возможно многое станет понятным. 
Если же это исключительно материальный интерес, то в вопросе отношений с сестрой впредь стоит быть более осмотрительной в вопросах договоренностей, и лучше иметь некие документальные подтверждения. 
А в целом, у Вас замечательная семья, муж, так сфокусируйте внимание на этом. В Вашей семье, вас всегда поддержат и успокоят.
13.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Всё просто — вам придётся консультироваться с юристом и судиться, если на это будут основания. А если нет, то придётся вам с мужем самостоятельно строить свою жизнь, не рассчитывая на благородство сестры или заботу мамы.
13.04.15

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store