Здравствуйте.Очень прошу Вашего совета.По рекомендации врача я принимаю препарат Тазалок от мастопатии уже 2 месяца.Был с мужем незащищенный ПА,но принимать препарат мне необходимо еще - вопрос №1450413

месяц.Противопоказани ем к приему является беременность.Пожалуйста подскажите, как мне быть? По графику menses должны быть еще не скоро, а вдруг к этому времени наступит беременность.А если нет, то получится перерыв в приеме лекарства.Я не знаю, что делать.Пожалуйста помогите советом, продолж ать ли принимать Тазалок или прекратить до выяснения? Что вообще может произойти, если во время приема этого лек-ва наступает беременность? Спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, большой проблемы от отмены данного препарата не будет, поскольку тазалок относится к препаратам с недоказанной лечебной эффективностью, то есть эффект от него (как и вообще от гомеопатии) на уровне пустышки (плацебо). Если подозреваете  у себя возможность беременности, лучше повременить с любыми препаратами, а вернуться к дальнейшему приему тазалока никогда не поздно. Мастопатия не всегда нуждается в назначении медикаментозных средств, часто проходит самостоятельно, без лечения, а лучшее лечение ее — беременность. На всякий случай: если беременность наступила на фоне приема тазалока, просто сразу прекращаете приема фитопрепарата, последствий для плода не будет.
Буду благодарна за оценку ответа!